Это пропадина- как они сейчас выглядят. в каком состоянии-известно только вам. Полновесная ли луковица или усохла. Какой корневой валик- могут быть старые засохшие корни, а могут и новые полезли и засохли ( других уже не будет!) Есть ли пятна, повреждения... Что именно вы собрались сажать-нелеквид, который магазины сохранить не могут и не успели осенью продать...
Покажите луковицы- скажем более достоверно, но скорее всего не надо их сажать вообще
Мы за 5 лет много раз просили ответчиков показать фото их весенних посадок тюльпанов, хоть какие листики показались ( а листики то жёлтые и вялые) - только смелых не нашлось!
Сад и огород
Если тюльпаны посдать в землю в середине апреля - как будут развиваться???
ЭТо тогрговцы избавились от того что осенью не удалось продать Посадить то можно но если выживут то зацветут в мае 2016 года
Дальнейшее развитие в земле будет зависеть исключительно от погоды! При затяжной весне с невысокой температурой воздуха возможно успеют укорениться и более-менее пройти нормальный цикл развития. При резком потеплении после посадки луковицы так не доукорененные и пролежат в земле до осени... если не сгниют, к сожалению. Луковицы укореняются при температуре почвы до 9гр. в течении примерно месяца. В более теплой почве укоренение останавливается.
я то же думаю, что могут не зацвести, а если учесть, что им летом надо давать отдыхать, то посадите на пару месяцев и выкопаете, но если они в холодильнике были, то есть шанс, что зацветут, если луковицы в земле в холодильнике были, то шансов еще больше
Ольга Гуменюк
Лена, а как вы думаете, что через пару месяцев после посадки можно выкопать, если луковицы не усеют зацвести и вообще пройти полный цикл развития?
Лучше сейчас в горшок с землёй посадить, а то не зацветут.
Укореняться и сформируют листья с дочерними луковицами. Зацветут только на следующий год.