Сад и огород

почему многие говорят, что участок нельзя покупать зимой?

Какие советы при покупке участка можете дать? Можно ли обратится к риэлторам?
Господи, да это очевидно! Под снегом нечего невидно, непонятно... какие сюрпризы вас ожидают.
Игорь Аньяшин
Лучший ответ
Земли зимой не видно и соседей
зимой не видно что за участок - топнет, болото, или в пеньках весь - лучше всего в половодье смотреть.
И на счет риелторов - им тоже важно продать а не качество.
Зимой-кот в мешке, снег все скрывает. Я свой смотрела в конце октября. Были соседи, сразу же затащили к себе в гости, напоили чаем. Это подкупило, мы теперь с ними очень близкие друзья. Покупая участок, обратите внимание на соседей, иногда бывают такие, что и дача за 4метровым забором будет не в радость
Конечно в тёплое время года сразу всё как-то видно. Да и соседей ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поспрашивать про этот участок. А зимой- кто его знает чего снег прикрыл????
если дача хорошая, то её и зимой видно
"Подснежников" боятся. И правильно делают
Davud Makaridze
лучше всего весной сразу как стает снег, чтоб определить уровень воды (вдруг там подтапливает), характер почвы (песок, глина), наличие пней и растений (если есть растения то в каком они состоянии и что за виды), каков подъезд к участку (зимой все дороги твердые, весной часто и не доедешь), насколько замусорен участок (мы со своего после покупки столько камней и стекла выбрали, что на фундамент сарая хватило)
Мы начали подыскивать себе дачу с осени. Поиски затянулись до самой весны))) Ездили смотреть даже зимой, где не могла проехать машина-"ползли" на животе))) В итоге купили ранней весной, снег еще не сошел, соседей никого на участках естесственно тоже не было. Просто увидели и влюбились. Конечно когда сошел снег сюрпризы были, в виде потрескавшегося и искрошившегося фундамента, разбитых цементных дорожек, но мы постепенно это все исправляем, и влюбляемся в нашу "красавицу" еще больше. А документы и сопроводить сделку помогла свекровь. Она у меня опытнейший риэлтор, поэтому никаких казусов у нас не было. Вы можете себе сами подыскать вариант дачи, а вот проконтролировать чистоту сделки и проверить все ли документы в порядке, лучше попросить опытного человека. Не пожалейте денег, тем более сопровождение не так уж и дорого стоит, зато надежно. Сейчас столько аферистов развелось, что остаться без денег и без дачи увы, очень легко.
Соседи обычно все знают, когда приглянется что-нибудь- поинтересуйтесь о плюсах и минусах участка у них)
Я свой участок в садовом обществе покупала в августе .соседи уже все были на участках .Было видно - есть вода, соседние участкеи обрабатываются и не заброшены. Просто пришла, посидела на крылечке и поняла, что это место мне подходит, наверное, хорошая энергетика. Не имея должного опыта приобретения земли, сейчас я понимаю, что сделала небольшую ошибку. Дом должен быть в северной части участка, тогда будет участок будет очень солнечный. А по обработке земли от пней и сорняков, так это уж каждый решает сам.