Сад и огород

Какое растение у вас самое любимое, которое для вас, как" член семьи" ?

Петр Грехов
Есть много растений со своей историей и все дороги мне. Но есть "динозавр среди них - кактус астрофитум ему больше 30 лет. Выращен из семян не мной, но уже много лет живёт у меня. Так сказать по наследству передан. Есть несколько кактусов выращенных мной из семян им по 6 лет. Ещё есть очень красивый алоэ подаринный мне одним цветоводом. Он был проездом и при встрече подарил мне крошечную детку алоэ завернутую в салфетку со словами "разрастается мне потом дашь детку от него так как этот в единственном экземпляре из семян". Вот спустя два года этой весной буду дарит детку от этого алоэ этому человеку.

Может кто то скажет что делать не чего таким как я, но мне кажется это все интересно. :)
Muzaffar Ruzmetov
Лучший ответ
Петр Грехов Прекрасно! Спасибо!
не хватало ещё к растеним привязываться и дрожать над ними
как вы любите от всего зависеть

ни одно растение мне не хозяин..
полный подоконник любимцев... всех их поливаю. и люблю.
и даже картошка у меня вымахала на окне - ростки жаль было выкинуть
Люблю запах помидор
Сергей Сухоруков Солидарна, пойду листики потрогаю и буду нюхать.
Виктор Щеглов И мне очень нравится их запах
Кот. Ведет себя как растение.
Ольга Буденюк
Хамза Рахимжанов ой,))))))))))) у меня тоже рыжий был такая КРАСАВКА прям пальчики его потрогать хочЕТЦА)
"Денежное дерево", много лет. Прищипнули не совсем неудачно, растет в ширину Туя на даче, 3 года назад была - по колено
Герань душистая.
Денис Громов
Долгое время таким был Кротон, купленный на какую-то годовщину. Рос, цвёл. Но ничто не вечно под луной.
У меня все растения как член семьи.
Не могу любить одно.
Растения люблю. но членами семьи их как-то не считаю.
Сергей Воронин
... ааа ...у меня, это, - УЖЕ ПРОСТО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО !!!И ЕМУ УЖЕ ПОЧТИ 20 ЛЕТ !!!ВЫРАЩЕНО ОНО ИЗ СЕМЕНИ, И БУКВАЛЬНО СЛУЧАЙНО т. к. БЫЛИ КУПЛЕНЫ И ВЫСЕЯНЫ В ГОРШОЧЕК, КАК И БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЯВЛЕНО НА ПАКЕТИКЕ С СЕМЕНАМИ, КАК "ЦИКЛАМЕН". И ВОТ ИЗ 5шт. СЕМЯН ВЗОШЛО ЛИШЬ ОДНО, ЯВНО ОТЛИЧАВШЕЕСЯ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ ОТ ДРУГИХ, И ЭТО Я КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ! И ВОТ ТЕПЕРЬ ИМЕННО ОНО СТАЛО НАШИМ, КАК-бы, СВОЕГО РОДА ТАЛИСМАНЧИКОМ, НАШИМ ВСЕОБЩИМ ЛЮБИМЦЕМ, И ИМЕННО ЧЛЕНОМ СЕМЬИ !!!
я не курю такое...
Очень нравится антуриум.
Знакомая продала родительский дом. Два больших кактуса отдала подруге, та их поставила в подъезд на подоконник. Потом вспомнила про мою любовь к ним, я один забрала к себе. Он обыкновенный, но большой. Просто как память о человеке, после нее больше ничего не осталось, печалька...
Азриэлла .
кактус!!!!
Только такие и растут... перечислять долго)))))
Лимоны, комнатный инжир и эухарис.
Vlad Strekozov
гладиолус
Сергей Довнар
Пока самый первый посаженый мной куст роз перед домом. Ему 3 года. Называется " Шерри-Бренди" Лепестки и переливаются цветами бренди в бокале.
_.
_Ilya_ .
пальма)
Аида Эдалова
У меня ананас на окне пятый год, думаю скоро станет членом семьи )) ,листья метровые, а толку нет. ))
Дина Дина ему для цветения что-то нужно поищите в интернете знаю кто выращивает ананас с большое яблоко вкусный
кактус-7 лет.
Елена Шамко
моим кизильчикам по 39 лет это и Подмосковье
Игорь Дацюк
Геснериевые.
лук, только что его с удовольствием съел )
Членами семьи их не считаю. мне просто нравиться, когда дома цветы...
B Y
У родителей растет лилия амазонская, с 1980года. 35 лет? ну да, уже как член семьи))))
Моя рассада мне родная. Не отхожу от нее .пылинки сдуваю.
Растения люблю, но не на столько. Растения отдельно, семья отдельно.
Денежное дерево!!!
Не член семьи конечно, но люблю своё маленькое дерево, потаму что, подарок от бабушки. Антиангин в народе завется вроде, по научному не знаю как. (
Кактус