Сад и огород

Ножки не ходят, ручки не носят ..приехала с дачи.. у вас тоже так ?

Да
Кирилл Рязанцев
Лучший ответ
неее... мы без фанатизма.... но все высадили.... теперь можно и бассейном заняться
Milya .
Хорошо на пенсии Покопала-полежала -опять покопала
Дима Панин
тож самое, хоть и не работаю, только домашние дела и огород. Не изнежена, но так всегда - пока после зимы раскачаешься... В июле легче будет)
Valy Valentina
Я не страдаю хочу все сразу. Для некоторых тяжелых работ просто берем рабочих. А в грядках покопаться я люблю.
Юрка Мычелкин
на хрена мне такая дача
Женя Никулин
неет, я не так, дети готовили, муж копал, я с котенком играла (подобрали), затем посадила рассаду и стали шашлыки делать, поели, чайку попили и в гамаке качались, завтра досажаю рассаду и покошу может быть...
Елена Никитина
Жирок растресется еще. Нынче люди нежные пошли, чуть что пищат.
Если болит то мышцы растут. Если ноет то это плохой признак. Если ноет надо витамин С принять.
Сергей Шаповалов да нет, я не нежная.. на работе через день субботники... то цветы сажаем на клумбах, то мусор собираем.... просто сегодня попыталась объять необъятное
я без фанатизЬмУ---ещё хожу и задницу почесать сам в состоянии)))
Угу.. отдыхать на природе под бубны и марши....
Gen John Campbell
Никогда не перетруждаюсь.
Всё правильно, симптомы одинаковые.
нее, я распределяю нагрузку и не пытаюсь за один день недельную работу сделать
Отдых на огороде должен приносить радость, а не ...стоны. Учитесь распределять нагрузки на мышцы. Чаще меняйте нагрузки и позы: посидели - походите, понагибались - потянитесь, поносили - полежите, расслабьтесь. И ещё один важный момент - "нам песня строит и жить помогает! ": тяжёлую работу лучше делать под марши (барабаны задают ритм), лёгкую - под симфонии, ПРОИЗВЕДЕНИЯ МОЦАРТА ХОРОШИ ВО ВРЕМЯ ЛЮБОЙ РАБОТЫ, звуки флейты - при работе с цветами, ягодниками, в саду. ВЫ ЖЕ ПОЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ, а не на тренировку по тяжёлой атлетике перед чемпионатом мира.
Hakimova Mohira Полностью присоединяюсь! Могу добавить только одно пожелание - улыбайтесь, господа садоводы! У меня еще на подходе к саду уже губы лезут к ушам от предвкушения удовольствия, а обратно иду - от того, что так хорошо время провела.
А я с фанатизмом, но погода не даёт развернуться-холодина, но переделано уже очень много из намеченного и всё с фанатизмом, с фанатизмом!
Жека Шведов
"У долгожителя спросили, как он сохранил здоровье, наверное спортом занимался, а он сказал - да я без работы ни рукой не шевельну, ни ногой не дрыгну ..."
Ага, за день реанимируюсь и снова в бой... Побаиваюсь - как же дальше получится...)
Сергей Шаповалов да.. завтра тоже на дачу поедем... мы там не живём... дом в 18 км
Та же история. И что удивительно, когда собираемся на дачу, с мужем говорим, что идем отдыхать, а не работать. Придем, лежаки поставим и.... то тлю увидела где-то, попрыскать надо, то цветочки засохшие оборвать, то земельку разрыхлить ...И так до вечера. Лежаки собрали, пошли домой. На следующий день все повторяется...
... и так воздуха надышишься, что еле ноги волочишь.
Сергей Шаповалов я утрудилась
Если Вас такое состояние дел не радует, почему бы кардинально не изменить подход к занятиям на даче? У нас был один родственник, который на даче имел только плодовые деревья типа яблони, груши, вишни, алычи. И кустики смородины и малины. И приезжал туда исключительно отдыхать. Там был добротный домик, где можно было отдохнуть. Место для приготовления шашлыков. Столик для трапез.
Gulnora
Сергей Шаповалов меня радует... просто болит всё )
На основной работе отдыхаю от дачи.
Ненавижу всё это - огород, сорняки, картошка!