Сад и огород

Альпийская горка это красиво? Как лучше её устроить?

Ильдар Гафуров
Сама все "сочиняю" из того что есть и нравится. Смотря где Вы ее собираетесь расположить: у меня, например, во внутреннем дворике, от забора получается к крыльцу, поэтому высокие растения дальше сажаю, а низкие ближе, камни и почвопокровные растения использую.
Павел (Зф Zf) Зф Zf
Лучший ответ
Это целое искусство НАдо купить книгу Там вам подробно расскажут как горку делать и какие нужны растения Это очень трудоемкое дело и сорняки там тоже не дремлютНу или в сети найдите
Это модный элемент дизайна сада. Но и устраивать горку надо по правилам. Погуглите и посмотрите, что не всё так просто, как кажется. Но хлопоты по устройству горки стоят этого.
Для меня это лучший уголок сада....
Иришка -;
Это красиво. Устроить её можно по правилам. Или по возможностям. Или даже по собственному разумению. Правила приведены практически на любом садоводческом сайте. Например: http://kakpravilnosdelat.ru/alpijskaya-gorka-svoimi-rukami/. Но по правилам - это очень дорого и трудоёмко. Поэтому я предпочитаю подобие альпийской горки, этакий рокарий с камешками, отсыпкой кое-где и не всегда с альпийскими растениями. Главное - гармония, ухоженность и аккуратность.
Vladimir Iroshnikov
красиво. а как сделать - все зависит от имеющегося в наличии материала, наличных средств и личной фантазии.
видела горки, сделанные из ничего, но очень симпатиШные.
и видела дизайнерские - это очень профессионально, грамотно, безумно красиво, но баснословно дорого.
так что вверху вам дали очень правильные рекомендации.
Антон Киба
Наберите в Гугле вопрос. Там много информации и фоток.
Например, http://dachadecor.ru/alpiyskaya-gorka-svoimi-rukami
Конечно, это красиво! Если хорошо выполнено
Ильдар Гафуров Вот именно, что всё в инете не красиво (хаотичное нагромождение камней и цветов)... хотелось бы увидеть фото с личных участков... люди иногда бывают большими оригиналами...