сначала земельки навалить? ? или как?
буду благодарна за любой совет)
Сад и огород
как правильно устроить альпийскую горку
Столкнулась с этим вопросом в прошлом году. Прежде всего - камни. Как бомж, шастала по свалкам - нашла. На низ нужно положить дренаж (а я не знала) , потом - клала сухие ветки, выполотые сорняки, все это укрыла несколькими слоями газеты, полила, присыпала землей, еще раз полила. Через 2 недели - новый слой земли с поливом. Высадила растения, разложила камни. Но это все же не горка, а ее слабое подобие. Хотя я была доволька. За год горка немного осела без дренажа. В этом году муж сделал не горку, а клумбу - по периметру 2 яруса камней скрепил раствором. Так надежнее.
сама теперь занимаюсь горкой- вылизываю ее вылизываю, пока показывать нечего, так как только завтра буду высаживать цветы. Итак- все верно указано в первом- кладите битый кирпич вместе с землей в качестве дренажа. Я потом насыпала землей. Камни у меня со всех сторон держат землю. У основания посадила хосту, около 2-х камней на заднем плане осока- голубовато серого цвета растет, завтра буду высаживать сальвии, бархатцы лимонная капля, петунии может. Удачи вам
Спрашивайте у профессиональнов. Я интересовалась, потом отказалась от идеи. Заливается фундамент, раскладывается пленка. Камни, кирпичи. При чем она год должна стоять. Как фундамент. Иначе ползет.
Я сначало сделала чертеж, потом сняла верхний слой земли, насыпала битый кирпич и только потом начала выкладывать камни. Выложив 1 уровень, заполнила его землей, дальше опять выложила 2 уровень и снова засыпала земли и т. д. по чертежу.
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста, как правильно делать альпийскую горку и какими растениями ее лучше всего засадить?
- В природе на камнях растут лишайники, а как эти лишайники посадить на камни на искуственной альпийской горке?
- альпийская горка на кладбище..
- Альпийская горка это красиво? Как лучше её устроить?
- Вот такую конструкцию можно назвать альпийской горкой?
- Как правильно ухаживать за альпийской горкой?
- про альпийские горки...
- Любителям альпийских горок! Назовите растения которые действительно украшают горку,долго цветут и ненадоедают!
- Альпийскую горку как сделать??? С чего начать мне???
- Мечтаю об альпийской горке. С чего начать? Как выложить камни? Что посадить? У кого есть фото поэтапного строительства?