Сад и огород
вот такая красота появилась на завядшей розе
может ли из этого вырасти что-то, подскажите. если да, то что нужно для этого?

никого не слушай, а то выкинеш и пожалееш. делай так. покупаеш землю, рыхлую. если не понятно что такое рыхлая то купи землю для хвойных растений, она рыхлая то что надо. береш зип-пакет, насыпаеш 10 см земли и немного поливаеш, черенок припудриваеш крневином и втыкай в землю. лишнюю часть черенка над новой порослью обрезаеш примерно на см от ростка. пакет застегиваеш, через месяц полный пакет корней. тпересаживаеш в горшок и до весны лелееш свою розу.
это ничего не даст .. без корней расти не будет
Попробуйте окунуть в корневин и посадить в землю. Если корни даст, то что то получится, а если нет, то уже ничего. Сколько пыталась так вырастить, всё без толку. Даст зелень, а корни нет.
И что... Новый побег ничего не значит. Вернее -говорит о том, что на корни у этой палки сил уже нет!!!! Это наблюдали уже 1000 раз.
земля, солнце, удобрить. все как обычно
Екатерина Шаламова
что тут удобрять, когда корней нет
Завянет это всё без корней
Полив.
Это новый побег. От покупных вряд ли что вырастет путевое, но попробовать стоит. Это будет ценный опыт. Авось получится. Дерзайте и удачи!
проснулись спящие почки, такое часто бывает
Корни нужны!
Розу можно вырастить из черенков, но она трудно укореняется (у меня из 20 черенков не больше 5 корни дали). Попробуйте нарезать на черенки так, чтобы росток нижней частью в земле оказался. Должна укорениться.