Сад и огород

Что можно посадить между плитами дорожки? Какие растения выдержат в таких условиях?

Плюсы и минусы этих растение,

Подробный ответ приветствуется.
Желательно личный опыт.

Фото просто так, для примера.

Жанна Реверчук
Да чабрец же. И вытаптывание ему по фиг, и засуха. Цветет симпатично. Лечебный... ну, если захотите собирать в этом месте. А наступишь - какой запах!
Растет и обычный и лимонный чабрец, очень низенький.
Собираюсь делать шаговую дорогу, никакого газона, только чабрец.
Болат Есенгалиев
Лучший ответ
Таня Абанеева Я что-то и забыла про него, а ведь вариант... но тоже по песку разрастается.... дай дорогу... и все таки не низенький он см15-20 а то и больше...
Можно ничего не сажать ТРава сама вырастет
Айдар Бубенов
Жанна Реверчук Сами у меня сорняки растут.
А нафига? Потом скакать через них...
Ирина Вовнянко
Жанна Реверчук Так я в спортзал не хожу. У меня один вид спорта, называется гарден фитнес. Насажаю везде красоты и буду скакать))
Спорыш, только запусти, закроет даже плитку
Олег Рютин
Жанна Реверчук Не надо закрывать плитку, в том то и дело.
Вероника нитевидная у меня была посажена между плиток. Сначала она мне нравилась, потом она обнаглела и заползла на плитку, Но однажды зимой она почти вся вымерзла.
Спорыш не годится, это же сорняк.
Ну.. одно дело английские бесконечные парки и сады, где если и пройдет за день 3-5 человек в целях экскурса, то не много навредят и скорее всего при таких масштабах даже не пройдут по одному и то му же растению.... у нас на дачах.... стойкие к вытаптыванию.... наверно только вербейник монетчатый.
Таня Абанеева
Жанна Реверчук Разве вербейник монетчатый усидит в узком промежутке между плитами?
Где не ходите можно посадить Обриетту.
Личного нет. Но я за спорыш, видела на школьном дворе между плитками. Никто не сажал, сам вырос. Смотрелся хорошо, год был сухой и он не разрастался очень.
У меня мох сам вырос в жару только поливаю плитки. И сорняки замучилась выпалывать-вырываются вместе со мхом и песко-цементной смесью. Хотя если задаться целью специально посадить, то взяла бы любую газонную траву, она и к вытаптыванию устойчива.
Жанна Реверчук Газонная трава очень хороший вариант. Странно, что никто об этом не говорит.
Такая травка растёт у меня между плитками дорожки, которая ведёт к газону и цветнику. Мне очень нравится.
У нас мох растет, предварительно поливали промежутки кефиром. В жару только он как бы отколупывается сам, поливать надо.
Можно посадить мшанку
Таня Абанеева Вы ее пробовали сажать? Она и так то с трудом растет н альп. горке.... а уж к вытаптыванию в условиях Средней полосы она совсем не стойка.
засыпьте всё песком
Евгений Соловьев одуванчик на песке прекрасно растёт и корень его потом и не выдерешь
любые почвопокровные они не прихотливы. Но все равно стараться не наступать