Сад и огород
что можно сделать с цедрой моркови после выжимок и как особенно если для растений но в городских условиях
-))) отжимки от протертои морковки можно использовать как обычные отходы: вынести на перегнои, в компостную кучу.. если сложить их сразу в почву - начнется гниение, вредное дла комнатных растении... моя бабушка раньше просто мелко тертую морковь сушила в духовке, а потом мы заваривали ее как чаи.. кстати, очень вкусно, полезно, красивыи цвет чая.. только мочегонное, на ночь пить не стоит.. -))) можно попробовать и вам отжимки так посушить.. правда, уже не так полезно будет, соки то уже сцедили... когда я деткам сок делаю, то выжимаю не до конца и можно использовать такую тертую морковь при приготовлении супов, разных других блюд.. когда с луком пожарите, вообще не заметно, что это отжимки -))))
Светлана Щекало
а в квартире что делать
А разве у моркови есть цедра? Что-то новое!
Цедра это шкурка у цитрусовых А жмых от моркови я в котлеты добавляю как наполнитель
ЦЕДРА У МОРКОВИ???? Избавьтесь от нее и прокипятите посуду!!! Вам продали морковку-мутанта!!!
Есть рецепт очень вкусной начинки для пирогов. Туда, правда просто тертая морковь идёт, но, думаю, можно и выжимки использовать. Морковь тертую ( в вашем случае отжимки) потушить на сливочном масле. Именно на сливочном! Добавить по вкусу сахар и 1 лимон, протертый вместе с цедрой. Готовую начинку используют в любые сладкие пироги. По вкусу получается похоже на курагу.
Во-первых, у моркови нет и никогда не было той цедры. А во-вторых - мало кто что-то из неё готовит... Выбрасывают..
мы моркови много выращиваем и едим ее много и сок выжимаем. а выжимки я сразу под ягодные кусты отношу--отличное удобрение, а зимой, когда уже много снега --в мешок. и на мороз до весны. вместе с другими очистками. весной--тоже под кусты и деревья.
Попробуйте приготовить морковные оладьи.
также, как и морковь: в соусы. супы. Или заморозить
после того, как выжму из моркови сок, из отжимкок или жмыхов можно приготовить морковные котлеты, морковный торт, просто добавлять в фарш, пережаривать для заправки супов...
Ещё можно в рис добавить, для цвета, "плов" получится очень красивый.