Сад и огород
Какие городские условия у вас на даче? у нас спутник. антенна и душ. А у вас?
а у нас даже сортир рухнул и мы срем и ссым в ведрои электричества нет потому что береза на провода упала. круто у нас? зато наш участок стоит 5 миллионов потому что в 5 км от МКАД
Александра Максимова
чё смешить тут нас. 5 км от мкад и срешь в ведро. тоже дача в тайге скорее
а у нас в квартире газ, а на даче дачные условия .. туалет на улице, скважина и электричество
Думаю, мы здесь не поймем друг друга...
У меня на даче абсолютно дачные, а не городские, спутниковая антенна и душ.
Совершенно дачный интернет.
Полностью дачные асфальтированные дороги, компьютеризированные въездные ворота в СНТ и другая инфраструктура.
А всё городское - в городе.
Совершенно дачный интернет.
А всё городское - в городе.
Триколор и сауна с душем
электроподогрев воды на кухне, в туалетной комнате и душе
2 кондиционера
2 спецантенны на 2 ТВ, много программ
ДВД, караоке, все кухонные электроприборы как и дома
своя артезианская вода из скважины
газ
много всего ещё
всё необходимое есть
у нас летний дом. зимой там делать нам нечего. не ездим
2 кондиционера
2 спецантенны на 2 ТВ, много программ
своя артезианская вода из скважины
газ
много всего ещё
всё необходимое есть
газовый котёл
скважина в подвале
электричество
интернет.
скважина в подвале
электричество
интернет.
мда...
слабо
у меня = спутник. антенна, душ, ванная, сан. узел, газ, вода, септик,...
грустно все у тебя
слабо
грустно все у тебя
Комфорт прямо пропорционален времени освоения. Гараж поставил - радуешься, что спишь не в палатке. Дом поставил - радуешься, что туалет не на улице, баню поставил - радуешься бассейну рядом.. У нас дача в СНТ, условия - наверное, получше, чем в городской квартире, потому что дом просторнее и он из дерева - дышать легче. Услови практически все те же: санузел с ванной, душем и биде, точка доступа вай-фай, стиральная машина... Посудомойку вот все никак не установим. Электричество соответственно. Вода автономно, септик автономно.. Баня с бильярдом, бассейн, спортивная площадка с тренажерами, стеной для большого тенниса.. Две теплицы с подогревом... Земли полгектара. И в лесу! Грибы и ягоды на участке, лисы и кабаны прибегают - приходится кошке и собаке прививки от бешенства делать. Зайцы жрут соседскую морковку, к нам не заходят - собаку боятся. И все это в 30 минутах езды от мегаполиса!! Так что живем там уже чаще, чем в городской квартире

Унитаз человеческий, как в квартире и спутниковое телевиденье и интернет, электричество конечно, водопровод, вся кухонная техника кроме посудомойки
Вместо водопровода колодец с насосом, душ с горячей водой, антенна, интернет.
У меня дом в деревне. Вода в колодце, в пруду. Озеро недалеко. Дома печка русская со столбянкой. Газ балоный. Антена триколор. Туалет дома. Баня русская, в предбаннике душ. Телефон-таксофон один на всю деревню. Автобус отменили. А в остальном всё супер.

все. кроме общей канализации
Александр Карасёв
вода горячая от куда?
Все обычные дачные постройки (баня, душ летний, туалет). Для прохладной погоды: в помещении туалет и душ теплые.... Цифровая приставка к телевизору и планшет с интернетом. Обогрев-русская печь. Вода-из своего колодца. Газ и водопровод рядом. Можно провести при желании. На кухне. как обычно ...(эл. плита. микроволновка и т. п)
Планы-то грандиозные, но вот претворяются в жизнь потихоньку. Из удобств собственно только электричество и Триколор. Соответственно все что работает от электричества есть (Бытовая техника). Камин огромный.... но вот септик, канализация, мощение дорожек и площадок только в проекте.... начинали с чистого листа, с куска голого поля, без подводки всяких коммуникаций.... ну и Москва не сразу строилась...))) Я не тороплюсь.. до пенсии думаю успею..
А у нас вышка сотового оператора, интернет.
а у нас баня, в которой есть душевая кабина, 2 комнаты и сан. узел, в каждой комнате по телевизору и видику, а вообще у нас участок на окраине города и всё рядом, запросто доехать до леса, речки и озёр полно. ягодки, грибочки и прочее, ну типа шишек набрать не проблема. дом построили, осталось отделку сделать, ну и коммуникации провести

Какой интересный вопрос! НО, давайте сначала определимся с САМИМ ПОНЯТИЕМ = "дача" https://ru.wikipedia.org/wiki/Дача.
А уже отсюда можно и плясать... Но при получении ДАЧ все мы были не в равных условиях (!)... соответственно годам приобретения ДАЧИ (!!!!). Из-за этого и все несоответствия ...СТАНДАРТУ ДАЧИ. А разве такой есть? Каждый по своему трактует понятие ДАЧА, но НЕИЗМЕННО в этом названии только одно "данная земля в пользование". Остальное (обеспечение данных участков земли в пользование гражданам государства) лежит на плечах тех, которым выдана эта земля (в пользование). Отсюда и обустройство всеми "городскими" несуразностями, типа ...унитаз, душ, ванная, газ, центральное водоснабжение, ..общая канализация, электроснабжение, кабельный ...Интернет, БЕТОННЫЕ (асфальтированные) ДОРОГИ и ПОДЪЕЗДЫ к участкам... ЭТО ДАННАЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЕДИНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ, ЕГО ОТДЫХА ОТ... ГОРОДСКОЙ СУЕТЫ... и т. п.
Так что ...НЕ СТОИТ УПРЕКАТЬ НЕКОТОРЫХ ХОЗЯЕВ ДАЧ, ЗА ТО, ЧТО ОНИ И НА ДАЧЕ СОЗДАЮТ ГОРОДСКИЕ УСЛОВИЯ. Природа ОТДЫХАЕТ?... Нет, она в ШОКЕ от такого единения.
У нас дачи в тайге в 1 км от города. Дороги грунтовые, света еще нет. Городских условий еще нет. Но уже завезен стройматериал. У нас туалет на улице, в домике печь-буржуйка, газ в баллоне, антенна, генератор, скважина, курятник, теплица, 15 соток, высокие заборы, рядом растут сосна кедры пихта лиственница березы.. Растут черника, брусника, клюква, море грибов и белые есть. Бегают белки по моему забору, бурундуки шастают и зимой следы лис и зайцев. Под домиком живут самые ядовитые гадюки в мире-сибирская. Для меня жить на даче это самое великое счастье. А искупаться гоняем в город под душ.

Абсолютно дачные условия ( печка, туалет на улице, правда водопровод есть). Умывальник на улице. Ничуть не парюсь по этому поводу, просто наслаждаюсь своей любимой дачей всё лето! И даже если урожая совсем мало наросло не расстраиваюсь, потому что получаю кучу положительных эмоций и заряд бодрости всё лето! Но вот наступила осень и я потерялась, грущу.
спутник, душ летний, горячая вода, конализация . Интернета нет, лес мешает. Туалет на улице. Рядом лес, поле-проостоор!!

Туалет на улице, воду дают на 2 часа 3раза в неделю. Электричество с мая по ноябрь. Короче, дачная романтика в полной доступности!))) Домик вот достроили... Мебель завезли. Живем!!!
Интернет.
а нам пока нечем похвастаться, электричество провели в сентябре, обещали в конце мая, новые участки, но зато у нас рядом Ока с прекрасным песочком, земляника, лесная душистая малина, и огромная куча грибов с середины лета едим, вот!!! а еще летают жирные куропатки, и по полю прыгают жирные и ленивые зайцы, которые жрут мою капусту))) вот!! мы не страдали все лето от зависимости интернета и телевизора, с удовольствием осваивали свой любимый участок, а самый младший ребенок бегал по просторам, счастливый и здоровый!!
Туалет на улице, банька маленькая, но вполне приличная, телевизор, микроволновка, холодильник. Интернет только в телефоне, и то только на втором этаже, а на первом связи вообще нет. Зато такой кайф, никто дозвониться не может)))) Речка далеко, но есть большой бассейн. Свет и русская печь... Может это не то что нужно для полной релаксации, но весь свой отпуск я провожу только там. Забираю всю свою семью, всех домашних животных и балдею....