Сад и огород
Чем Вам нравится физалис? Мне он показался на вкус - как зелёные, неспелые помидоры. Что не так со мной?)
Самый приятный вкус у кондитерского физалиса сорта "земляничный". Ещё есть ананасный. Он очень приятно пахнет и после того как завялишь его напоминает изюм, можно вместо конфеток с чаем употреблять :)), но много не съешь чем то напоминает послевкусие от стевии. Но и он непривычный для нашего восприятия. Сам по себе вкус ( как по мне) что-то среднее между паслёном и сладкими помидорками. Для меня он незаменим при варке пюреобразных мармеладных масс из яблок, слив и груш. У физалиса отличные желирующие свойства .И когда он проваривается в фруктовой массе то его вкус пресно-сладкий не чувствуется. Мои пропорции не меняются 1/3 физалиса на 2/3 фруктового пюре ( или мелко порезанных фруктов). Сахар добавляю как обычно для варки по рецепту. Очень вкусный физалис получается если его мариновать целеньким в одной банке с помидорами. Тогда их не различить по вкусу. По цвету физалис варьируется от светло-зелёного до ярко-оранжевого в зависимости от сорта. Что до нового красивого сорта с сливовой окраской, ничем он не отличается кроме размера, просто вырос как помидорки черрри и всё. Ну и цвет необычный.

Я остерегаюсь есть его сырым, в детстве не принято было, и сейчас ощущение ядовитости есть. Но стараюсь выращивать овощной и в варенье его добавляю
Я один раз посадила и больше не сажаю А декоративный сам все время вылезает в неожиданных местах Никак избавится не могу
Купите сливовый он фиолетовый и сладкий, а если друзьям дадите с закрытыми глазами, то они точно на сливу подумают, или земляничный он ароматный и сладкий, если спелые
Так он разный бывает, овощной невкусный, действительно как помидоры незрелые, а если посадить ананасовый, то вкусняшка) сливовый мне тоже не понравился.
Да, с Вами все так как надо, но это на любителя. Я тоже пыталась выращивать сама, но надо было взять самый ранний сорт. Но тут недавно попробовала - не восхитилась.
я тоже не люблю вкус физалиса. А цветет декоративно. Красиво
я очень люблю физалис. сама его не выращивала. выращивала моя бабушка. у нее он был супер-сладким. иногда балую себя, покупаю в магазине. неспелыми помидорками он мне не показался.
Декоративный физалис - красный, ягоды красные, несъедобен. Овощной физалис - некрасивый, серый, коричневый, съедобен.