Сад и огород

Колоновидные яблони это гмо?

Carlitioo Youssef
не ГМО, а природная мутация, можете набрать в поисковике "Происхождение колоновидных яблонь"
Жанара Омарова
Лучший ответ
Колоновидность = пирамидальность.
Не думаю, что там включены какие-то инородные гены.
нет смысла тебе рассказывать что такое гмо, ума у тебя недостаточно этого понять что это такое. это как анекдот про полиглота и двух бомжей. равно как и объяснять принцип колоновидного дерева. могу сказать одно и коротко. подвой-вставка-привой. получается колоновидное дерево.
Наталья Гилева
Это селекция..
Не ГМО - а выведенные сорта .
A B
Что бы такие как на фото, они должны быть привиты на карликовые подвои, их в основном в москвабаде да в питере фирма поиск продает, да и то в польше закупает, а в остальной россии месные бодяжат неизвестно что .
Aida Akenova
А мне нравится. У меня 5 штук растут вдоль дорожки. К ГМО никакого отношения не имеют. Колоновидные яблони - это удачная мутация, отобранная человеком
страшная какая
Алексей Т.
это хрень. у нас она не стала такой как её разрекламировали. Пустая трата денег
Д)
Димка )))
В удивительном саду Валерия Константиновича Железова растут не только колновидные яблони, а лучшие сорта мирового стандарта. Он делится своим богатейшим опытом на этих платных и бесплатных видеокурсах http://www.drugp.ru/obuchayushhie-materialy
Вот интересно, все пишут это не гмо подвой. А какие они тогда эти загадочные гмо растения??? Как выглядят, как их маркируют. Может скажите что их и нет. ДУРАКУ понятно, что у нормального дерева будут боковые ветки, обрезай их или нет, они всё равно будут расти это ПРИРОДА. И тут на тебе их нет они типа сами пропали... Вы дураки, в генах этих растений пошуршали, а иначе не возможно вырастить растение без боковых веток... Это и есть то самое гмо, а если вы считаете, что нет, то найдите хоть одно растение, где на нём написано гмо... Всё подчищено, прямо нет ни где не одного гмо... Фантастика. Включайте мозг, если вы видите растение без боковых веток, или цвет цветков не присущий данному растению, например клубника с розовыми цветками... это 100% гмо растение, не берите, продавцам не верьте. Они либо сами тупые, либо вас за лохов держат... Выбирайте классику, обычную яблоню высокую, с длительным сроком жизни, и пусть она вам яблоки не сразу даст, зато это не гмо... У меня родственница кандидат биологических наук, приехала ко мне и шепчет, зачем гмо купила, никогда не бери и никому в инете не верь. Врут все, а другие дураки поддакивают. Бери старые сорта, те что по дешевле, это наше не гмошное... Всё что дорого, не естественного цвета, не нормальной формы без боковых веток, это гмо... Кстати ремантантные сорта ягод это тоже гмо... Идёт война за наше здоровье и жизнь. Удачи вам.