Сад и огород

как заморозить петрушку. Нужно ли ее сушить после мытья или сразу резать? или вообще не резать?

Помыть обязательно... низко растет... земля на листиках. А затем на любителя... не принципиально... как далее ее готовить к заморозке. Лично я помыла, подсушила, нарезала... и в п/э пакете в морозилку. Потом отщипывать кусочек ...не надо ни ножом резать, ни лишнего места под заморозку с водой... даже не поняла, зачем морозить в воде?))) она и так без всякой воды замечательно хранится ...опять же место экономится. И главное... не надо размораживать перед готовкой... отщипнуть кусочек и мерзлую добавлять в приготовляемое блюдо... желательно в конце готовки.
Геннадий Калинин
Лучший ответ
подсушить на полотенце
чем мельче порезана, тем лучше в блюда на мой вкус
морожу неплотными колбасками в целлофане на высокой заморозке, у меня рыхлая получается, потом берешь ложечкой
Естественно-сначала помыть, особенно если это покупная петрушка. потом пусть вода малёхо стечёт, подсохнет с часок, разложенная на столе, а потом нарезайте как режете при приготовлении еды. Я её могу сразу рыхло сложить в пакеты и поместить в морозильную камеру. При этом нужно через 4-5 часов поболтать пакеты, чтоб петрушка не смёрзлась в единый монолит. Затем, когда уже вижу, что петрушка замёрла, я выпускаю воздух с пакетов и выравниваю те пакеты в форме прямоугольников. Так места менбше всё мороженое занимает в морозилке. Могу туго скатать в фольгу или целлофан, чтоб получилось типа конфетки. Зимой сколько надо- отломить и сразу не размораживая положить в кипящую еду.
Kristina Soukhanova
Воды не должно быть. Я не режу, а скатываю в не очень плотные колбаски и в пленку. Она портом элементарно режется
Мария Эккерт
После промывки кладу на полотенце и нарезаю, замораживаю в пакетах плоско.
Tanya Glivenko
Я режу, мне удобней потом отковырнуть кусочек, а то потом она отделяется на листики и палки.. (((
Yura Em
Я морожу в целлофановых пакетах в плоском виде.
Мою, даю стечь,. нарезаю. Потом складываю в формы для льда, лью немного воды и замораживаю. Как замерзнет, вытряхиваю и складываю в пакет (воздух спускаю) .В готовое блюда кидаю кубики с зеленью.
я высушила петрушку кучерявую. а заморозить нет места в морозилке.
вымыть, дать стеч воде. черенки отделить и мелко покрошить, а листочки можно крупно или вообще не резать, так как целые листочки в супе- это красиво
Сушить обязательно, даже чуть подвялить, тогда она сохранит структуру листочка. Резать или нет - на ваш вкус.
Я морожу в пластиковые контейнеры укроп петрушку и болгарский перец соломкой потом отковыриваю сколько нужно остальное обратно плотно закрываю. Укроп вообще рассыпчатый получается.
моем режем складываем в контейнеры и в морозилку. когда надо достаём, ножом отрезаем сколько нужно и остатки в морозилку
В форму для кубиков льда наполнить резаной петрушкой добавить немного воды Заморозить Вынуть сложить в пакет и при варке класть кубик два ...
мыть, резать и в контейнер
зачем морозить она и так хороше хранится