Сад и огород

На Дальнем Востоке еще в ларёках АРБУЗы "толкают"..в ноябре 2015.. якобы привоз из Астрахани. Скажите, это норм?

Мож они стабилизаторами-пластификаторами нитратными как Ленин напичканы..
на Кубани еще местные продаются 8-10р. / кг.
Илья Князик
Лучший ответ
У нас в Подмосковье вчера в ларьке лежали по 100 р за штуку.
Не знаю. не подмёрзшие ли.
Мраз Усенов
И в Питере ещё есть.
С поля скатали ещё месяц назад и лежали в овощехранилище. Хотя у нас в Москве один магазинчик возле моего дома абхазскими мандаринами с веточками торгует, но на дне каждого ящика какие то бумажки с иероглифами китайскими, хотя мандарины вкусные и реально из группы сацумов (тот же вид, что растят в Абхазии)
Назиф Мурзакаев У сих азербайджанцев наверное можно и документ запросить о подтверждении астраханских корней? А если нет доков, можно в потреб надзор обратиться, или куда-там звонить требуется?
я неделю назад сьел свой последний арбуз, выросший в теплице
причем, никаких химикатов
так, иногда поливал

вот он
Ирина Фофонова
у нас тоже и арбузы и дыни еще продаются, местные Соль-Илецкие (Оренбуржье), сорта позднеспелые, арбузы могут и до НГ лежат. если не битые и не подмерзшие, но уже не очень вкусные становятся, а у вас более вероятно, что китайские
Иван Савин
В принципе возможно если поздний сорт и хранится должно. Но везти почти 10000 км думаю не рентабельно, скорее китайские толкают.
Krivenko Nikolay
Если привезти их из Астрахани, то они будут стоить с учётом тарифов на перевозку дороже золота, это они под видом Астрахани втюхивают вам китайские нитраты.
Леонид Новиков
Может и астраханские, но скатали их уже давно, не менее месяца назад.
Назиф Мурзакаев В смысле вывоз крайней партии был в начале окт? Месячишный арбузоид наверное еще путёв..
Пока доехал до вас-созрел))
Как то у продавца хотела купить арбуз на хранение до нового года, не продал, велел подождать ещё немного, когда они станут возить сорт "холодок", мол этот сорт лежит долго. Правда я потом забыла купить, но сорта для более длительного хранения существуют.
я с Волгограда сам, Астрахань оч близко, арбузы еще есть, но вкус их уже не тот!
Елена Кухта
у нас тоже продают ещё.
Крис Козулина
в иваново кончились
Елена Иванова
Думаю норм, у нас дома еще лежит