Сад и огород

Как вы сохраняете огородную зелень (укроп, петрушку, щавель) зимой?

Зеленый лук сушу.
Укроп замораживаю. Несколько вариантов:
-просто порезать, по пакетикам и в морозку.
-укропные кубики (в формочках для льда)
-укроп+петрушка
-укроп+петрушка+сладкий перец
Главное, потом найти именно то, что нужно))
Отдельно щавель не замораживаю. Делаю сразу смесь для зел. борща: Щавель+укроп+петрушка+зел. лук+порезанное яйцо.
Петрушка до сих пор зеленеет на огороде.
Тигрушка :=)))
Лучший ответ
УКроп и петрушку сушу
сушу и замораживаю.
морозилка
Галя Слюсар
замораживаю
Морожу и сушу.
Анна Котова
Укроп с солью перемешиваю и в баночки.. Остальное сушу, замораживаю.
Как у всех: сушка и заморозка.
укроп, петрушка - сушка или заморозка. Щавель - закручиваю в банки.
Игорь Фастовец
В морозилках нет места и морозим только лук зеленый. Больше в супе, борще любим лук. А укроп и петрушка я сушу теперь купив на OZON.RU сушилку. Цвет не меняется в зелени. Укроп муж любит свежий в сезон.
Щавель консервирую, укроп и петрушку сушу. Петрушку, пока нет снега, бабки продают по 10р за пучок, если захочется, куплю. Семена укропа люблю добавлять в блюда. Особенно, когда варю картошку и на столе очищенная селедочка с лучком стоит... Равнодушных к такому сочетанию запахов нет.
Светланка
А чего её сохранять. У нас на рынке и в магазинах круглый год свежая.
Ирек Шакуров
Укроп режу и в заморозку. Для этого идет укроп, который вырос не выше 20 см. Стараюсь его срезать чистым либо срезать, помыть и поместить, например, в чашку с водой (чтобыне повял), когда макушки подсохнут, режу и в мешки для заморозки, но основная часть входит в спец. емкости для заморозки от Tupperware. Щавеля столько нет. Петрушку не выращиваю.
в заморозку её родимую
морозилка
Ттакже как и малину -в морозилку.
Lil Kseyne
Морозилка или сушим