Из овощей практически все, за исключением томатов, перцев, баклажан и капусты.
Из цветов лично я сею в грунт- цинии, подсолнухи, кохию, вискарию Холидей, календулу, ипомею, эштольцию, лен крупноцветковый. Очень нравится лаватера-сеять в грунт в начале мая. Сегодня купила в ОБИ семена МИРАБИЛИС- Пурпурный леденец - посев в начале мая непосредственно в грунт.
Сад и огород
какие семена можно высаживать сразу в грунт? чтоб рассаду на сажать
Много цветов есть которые сразу в грунт а из овощей -редис салат укроп петрушка огурцы кабачки
Редиску, морковь, свеклу, всю зелень (салат, укроп, петрушку, кинзу), огурцы, кабачки, тыквы. очень много цветов-однолетников. Все их перечислять замучаешься.
к вышеперечисленному добавлю лук репчатый из чернушки. Я всегда сеяла рассадой, в этом году попробую в апреле прямо в грядку. Правда луковицы будут грамм по 200, а рассадным способом у меня головки вырастали до 600 грамм.
Да практически все, даже помидоры, что всходили самосевом давали урожай в августе. Перед вами выбор: или посевом в грунт с меньшим урожаем, или рассадой, но с урожаем большим. Это для паслёновых. Остальные культуры сажайте смело в грунт.
Про конкретные растения спрашивайте
Редиску.
Александр Мовлик
и все?
Календула, бархотки. Астры можно семенами, но они будут поздно цвести, Цинию сажаю семенами. Алиссиум, годезию, космею, настурцию то же можно, если у вас не совсем северный район. . Из овоще все кроме томатов, перцев и баклажан.
Александр Мовлик
хочу много зелени насажать ..
Не знаю ваш регион, если юг то ВСЕ. Часто вместо рассады сажаем семена и томаты и перцы догоняют рассаду.
огурцы, кабачки, тыква. укрол,
Редис, морковь. свекла) Фенхель, укроп, базелик и т. п)
Корнеплоды, можно чуть пророщенные. Тыквенные: огурцы, кабачки, патиссоны.
Хмм.... если из овощей то наверное только огурцы. Они успевают в парнике вырасти.