Сад и огород

Дейция и вейгела зиму не переносят, сволочи? Что делать?

Свою вейгелу ежегодно укрываю. Поэтому и цветёт шикарно.
Сергей Филиппов
Лучший ответ
У меня в Подмосковье и дейция и вейгела не хотят жить даже укрытые САжайте то что растет
Подмосковье. У меня дейция мелкая еще, цвела 2 года. Пока она маленькая, укрыть можно без проблем. У соседки дейция огромная. Раньше каждый год подмерзала и цвела плохо. Потом они и с геотекстиля сшили огромный мешок для нее. Укрытие. Вот уже несколько лет цветет отлично. Вейгела сидит уже года 3-4, не подмерзает, но и не цвела пока ни разу.
Илья Евдоков
у меня вейгела иногда обмерзает, но восстанавливается, за лето, не укрываю, северо запад Подмосковье
У нас на работе (окраина Москвы), дейция огромный куст, никогда не укрывали. Вейгела еще не зимовала, посмотрим выживет ли. От этой дейции в прошлом году укоренила черенки, надеюсь перезимуют, жаль снег поздно землю укрыл. Дейция растет вплотную к стене дома на восточной стороне.
В полный рост не фотографировала, жаль, но видно как у стены растет.
Akosya Hasenova
Псковщина, зимуют без укрытия. В первый год посадки укрыть немного.
Молодые кустики нужно на зиму пришпиливать к земле, тогда ветки покроются снегом и не замёрзнут. А старые кусты не боятся морозов.
У меня вейгела прекрасно переносит. Про дейцию не знаю.
У меня растут и та и другая (Подмосковье ). Зимуют с укрытием .Кустики маленькие, вейгеле три года, дейции два . Не знаю, вырастут ли? Но цветут, вейгела ежегодно, дейция тоже в этом году цвела .
Фархад Мусаев