Сад и огород
Уважаемые огородники, как вы считаете, посадочный конус- нужный инвентарь а хозяйстве?
Все бы ничего, но как-то он постоянно застревает, когда надо нажать, чтобы землю вытряхнуть, ну там конструкция такая разъезжающаяся. Да и земля очень воздушная должна быть. В общем я помучилась, сломала, и куда то закинула. Купила несколько качественных неубиваемых совков, на них тоже шкала есть, вот с ними и разгуливаю по всем грядкам и цветникам. Возможно просто конусы у меня не самые лучшие были. Ну и ещё, насколько помнится, надо изловчиться при вытаскивании этот конус чуть наклонить, чтобы вытащить землю и она не просыпалась, а это не очень то и удобно, и все равно остатки рукой выгребаешь. Не отговариваю, может это Ваш любимый инструмент окажется, но у меня дружбы с ним не сложилось.
нет
Я иногда думаю, что нужен
Сергей Прасолов
А что, удобно. Сделал лунку, вытряхнул стаканчик с рассадой, посадил, полил, засыпал землей с конуса. По моему удобно, и коркой с верху земля не возьмется. Разве не так? или я чего-то не понимаю?
Несколько лет назад сдуру купила. Вспоминаю про него каждый раз, когда уже всё посажено. Как то интереса ради попробовала им лунки сделать, что то мне не удобно показалось, совком сподручнее.
Лично мне кажется, что это игрушка для тех, кто боится испачкать руки.
от вас и узнал что это такое. никогда не пользовался. всегда без него обходился.
Если лишние деньги есть, то можно подтвердить или опровергнуть полезность.
мне достаточно маленькой лопатки и др обычных инструментов
не знаю даже - надо пробовать
Чота лежит у меня этот конус еще от прошлых хозяев, ни разу не пользовалась. И вот история почти по теме, веселая есть))) В соседней деревне бабушка попросила внука помочь посеять что-то в огороде, попросила его палец в грядку совать, а она туда семя класть будет. Короче, сунул он палец в грядку в очередной раз, а вытащил палец с золотым перстнем.)) Разве при помощи конуса ему удалось бы такое чудо?
Сергей Прасолов
интересная история, но для моего конуса не подходит. С его помощью делается отверстие в 7 см., и в него как раз помещается посадочный стаканчик в 200 или 300 мл.
Сергей Прасолов
а еще там есть шкала заглубления.
Никчемная приспособа.
Купила - попробовала - лежит 3-й год не помню, где.