Сад и огород

что делать с чесноком? на участке нашли много чеснока который растёт не один год?

Растёт не по отдельносте, а уже кущами. можно его роз садить? и будет с него толк?
Рассадить можно, только вот прям завтра, но толк от него будет небольшой, не ждите головок размером с кулак.
Конечно, еще от региона многое зависит.
**************** ****************
Лучший ответ
Всегда весной рассаживаю "потеряшек"... головки чеснока, которые кое-где остались не выкопанными с прошлых сезонов, а то мешают посевам других культур. Я их обычно в земляничные грядки распихиваю. К осени вырастает довольно-таки приличный.
Анна Лесик
Sascha Klink вам везет. А мои как плодожорки накидываются на первую зелень. Поэтому отдельно высаживаю рядов 5-7 чтоб раннеей весной ели.
Конечно сейчас и рассадите! Он у вас вырастет правда не приличных размеров, но и не с горошину. Пойдёт на консервацию. А если на зелень оставить, то вот лично моя семья столько не съедает.
можно сейчас резать зелень- в салаты, картошку, творог с зеленью делать и т. п.
рассадить прямо сейчас. Позже он разрастется, но головок не даст
Не надо ждать осени. Выкопайте и рассадите в грядку, получится не крупный, но всё - же, ведь в магазине уже дороже 200 р.
Rashid Nuriakhmedov
Ждите уже осени... там и разделите и посадите...
Ирина Засинец
Замариновать!
Tati *
Кушайте сейчас молоденький, витамины все таки, часть продать можно, остальное оставить до осени.
На счёт посадить.... незнаю.... обычно он сильно в землю уходит... заглубляется, попробуйте! Я такой выкапываю- режу и пластиковый контейнер в морозилку, а потом ...куда душе угодно!
Можно рассадить. Вырастет, пусть и не крупный. Можно потом использовать для маринадов.
Я вчера рассадила, правда получилось всего 12 зубчиков при разделении, больше не нашла. Рассадите конечно сколько сможете, в хозяйстве потом пригодится.
Виктор Лиджеев
рассадите в грядку, не крупный но будет
Есть
От него много пользы

И продать по пол цены