Сад и огород

Какие редкие растения у вас растут? или травы

Лавр и гранат. а Мушмула еще в кадках все. Из редких садовых абрикос в Подмосковье, черешня.. заказала абрисливу, черевишню, инжир, шелковицу... еще Юкку нитчатую буду сажать в ОГ.)))
Ринат Жанбауов
Лучший ответ
Валера Пелишенко а еще фотки посмотреть? а есть летом участок? оч интересно
Ольга ***** Актинида Тладианта Имбирь съедобный
Открытй грунт
Колоновидные персик, слива, алыча. Инжир, кизил, гранатная рябина, ирга канадская, вишня бесея, годжи, смородина золотистая, азимина.
Киви мается в ОГ с укрытием. Зизифус вымерз в эту зиму, или выпрел
Средняя полоса.
В кадках - лимоны, мандарины, фейхоа, мушмула японская, инжиры разных сортов, хурма, гранат, азимина.
Также выращиваю батат и пепино
С Хасанов
Юкка нитчатая, печёночница, жимолости съедобные, смородина белая, роза плетистая Пьер де Ронсар, Да сразу и не припомнишь всего-то)
***леля ***
Для севера ЛО это редко в садах растет - у меня растет виноград .черешня. вишня. абрислива. персик. абрикос. черевишня. кизил. самшит зимующий. трава бессмертия. аризема
Denya Isakov
Сергей Харитонов тина, а кизил у вас даёт плоды ?..и если да, то нужно сажать несколько кустов или один ?
Слива растет у нас в Западной Сибири, айва.
В этом году посадила 2 кустика унаби. Растет багульник , ( рододендрон даурский), в этом году надеюсь увидеть цветение, инжир...
Petr Petrov
В сравнении с соседями, у которых только картошка с помидорами, несколько кустиков малины и смородины, у меня вообще сплошной ботанический сад, всё "ужасно" редкое. А в сравнении с тем, что выращивают некоторые умельцы на своих участках (вон выше такое наперечисляли), то у меня просто джентльменский набор. Ну есть кипарис небольшой, есть лимонник с актинидией, амурский виноград, ежевика, хеномелес, чёрная бузина. Мечтаю вырастить сливу, грушу и хотя бы декоративную шелковицу. Для кого-то это может и пустяк, а в нашем сибирском климате это экзотика.
Пекан у меня растет, пары нет, орехов нет... Под Воронежем.
Если не беспокоить злостный сорняк тимофеевку, ее куст может стать украшением огорода
Андрей *****
Антуриум и пальма... у нас в Сибири, редкое явление #)