Сад и огород
Полив водой, насыщенной кислородом ---уверен полезно. Можете ли дать компетентную оценку?
В этом году буду время от времени поливать овощи, кусты и деревья водой, насыщенной килородом аквариумным компрессором. Если получится достать медицинскую кислородную маску ---буду пользоваться ей. Можно ли было бы получить компетентное мнение о таком поливе?
Деточка, у меня к тебе, прежде чем начинать обсуждение подобного бреда, для начала один очень простой вопрос: а тебе известна растворимость кислорода в воде при нормальных условиях? Ну хотя бы примерно, сколько растворяется кислорода в 1 литре воды? Ты этим интересовался, прежде чем начинать "насыщение воды кислородом"?
Лёха .
куколка, вы меня интригуете? вам известна? тогда ---вельми понеже ---просветите: сколько двухваттным компрессором нужно держать 20 литров воды до полного насыщения? и можно ли улучшить стандартные условия?
Виктор Силинский
О растворимости кислорода. Вам слово "мегалодон" знакомо? Размеры етой рыбки известны? Так вот она, как и всякая рыбка, дышала исключительно кислородом, растворенным в воде. И ей хватало...
Не биолог
зачем кислород - корням?
им удобрения нужны.
зачем кислород - корням?
им удобрения нужны.
Лёха .
Барботирование семян ---обработка кислородом ---даёт отличный эффект во всхожести, здоровье растений и урожае. Так пишут. Один держатель клубничной плантации писал, что видел как прямо при барботировании на семени клубники появился росток. Логически и при корневом питании и при опрыскивании польза должна быть.
Корни дышат. Кислородом. Так что нужен. Но обычно этого добиваются, рызля почву.
Попробуйте, будет эксперимент. Потом напишите о результатах. Удачи!
Лёха .
спасибо. щас общался с одной чёртовой куклой, начала со скуки своей пытаться направить меня к изучению ненужных мне понятий и величин. забеспокоилась о моём мозге. я чуть матерщину не стал искать в забытых словарях. если Вы тоже садо-огородите) - рекомендую Вам тоже попробовать такой полив и опрыскивание. будет дистанционный, но совместный эксперимент) уже через месяц можно будет повсюду написать об эффекте. выходит, и это я тоже первым в истории предложил))))
ну ты прям БОХ, хочешь к молекуле водорода присоединить ещё одну молекулу кислорода и что бы ничего не загнулось. а ничё что вода и так имеет естественное насыщение 75%, а лишняя молекула О2 это уже перекись.
если тебе хочется что бы растения росли "как после дождичка" то позаботься лучше об ионизации (что такое ионизация, написанов книгах и в сети) воздуха на огороде, что бы озона (что такое ОЗОН написано в книгах и в сети) было чуть больше, как после грозы. но это невозможно на одном квадратном метре в поле, а только в помещении. или снова почитай школьный учебник по физике. там про это написано.
Лёха .
Дождевая вода вода ионизируется после грозы? Вот тут я так мог подумать. Про озон думал, а растворяется ли он в воде не знаю. Пока что буду придерживаться своего мнения и мнений Ирэны и Оксаны. И типа "самоосвящённой" серебром водой буду. А ты, кажись, попутал. Кислород расторяется в воде. И не молекула кислорода дополнительна для озона, а атом. И рыбам дают кислород для дыхания в безводушном пространстве - под водой - именно пропусканием воздуха через воду посредством компрессора. У них же лёгких нет) Ты вечно пьян? И фтуле местные тролли стараются всех почувствовать себя дуракам, не в курсе? Лично мне давно похрен, что полжизни я пробродил. Ты читал слова Ирэны и её за меня) заступничество))) перед фарфоровой?
Кто мешает проделать опыт? Половину поливаешь как обычно, другую половину "с кислородом". При сборе урожая взвешиваешь плоды, считаешь среднюю массу и урожайность. Записываешь заболеваемость растений и другие особенности. Осенью уже будет точный ответ, почти научного качества. Надо только не забыть грамотно статистически обработать данные.
Моё предположение - достоверной разницы не будет (могу привести аргументы). Лично я бы с этим не затевался.
Лёха .
Целый год ждать, миль пардон, вдруг я перепью в этом году до смерти)
Замечала по своему огороду-после полива конечно всё растёт, но стоит дождечку пройти, так растения прям оживают и растут лучше. Потому что дождевая вода насыщена кислородом. Если есть такая возможность, поливайте. Вы просто умница, Александр. Удачи.
Лёха .
Большое спасибо. Буду предлагать многим провести у себя этот эксперимент. Если хотите ---прикола ради, просмотрите моё общение с Чёртовой Куклой.
°•°Твоя Сладкая°•°
я за любые эксперименты. даже если они абсолютно абсурдны - отрицательный результат - это тоже результат. Мне кажется вам известна методика стимуляции вегетации растений двуокисью углерода .которая производится в световую фазу фотосинтеза - растение поглощает углекислый газ и ВЫДЕЛЯЕТ КИСЛОРОД. и именно на свету. в темновую фазу картинка меняется. если вы поливаете днем обогащенной кислородом водой. то надо помнить о том. что во влажной среде аэрация почвы становится гораздо меньше по сравнению с обычным состоянием. поэтому после полива почву рыхлят.. кроме того днем в кислороде растение не нуждается так, как ночью - и где к ночи этот кислород после полива днем будет. . Я не пытаюсь вас разубедить в необходимости таких исследований для вас лично. но любые обсуждения должны быть цивилизованными
Эркин Содиков
После дождичка все так хорошо растет не потому.. что дождевая вода насыщена кислородом.. а потому.. что это самая лучшая по качеству вода для усвоения растениями.