Сад и огород

Если от дерева оторвать небольшую ветку, и заного присоединить и завязать чтобы не упала, может ли ветка срастись ?

Смотря какое дерево. Надо делать расщеп, ветку обрезать по расщепу и кора должна соединяться с корой. И то в моменты сокодвижения
Дмитрий Коньков
Лучший ответ
Нет
Юлия Басырова
Нет, не срастется
Александр Корж
иногда не срастается, а иногда-да
примерно таким способом прививают, скажем, к яблоне-грушу. можно. но надо уметь и знать всю технологию. я-не знаю
Ирина Макарова
Ну, если ветка многолетняя, толстая, то вряд ли, а если и срастётся, то только по периметру и срастание не будет прочным. Но однолетними веточками делают даже прививки сортов - вполне прирастают.
Может, если операцию проделать быстро и слом не успеет просохнуть. В прошлом году, таким образом, прирастил ветку алычи уже летом .Сейчас плодоносит.
Если правильно, то можно.
Ильфат Шафиков
сегодня утром дал знакомым людям бригаду рабочих на сбор черешни в соседнее село. там в саду видел как прививают деревья ветками как рука толщиной, целыми молодыми деревьями, я был в аху9. а ты про ветку спрашиваешь.
Кристина L В дурдоме валенок ипуть, а в том селе деревьями прививают. Собратья.
Смотря как присоединишь.
Что, отломилась... сама... Если это косточковое дерево (черешня, вишня, слива...), то не приживётся. Груша и яблоня... могут срастись, если ветка однолетняя и быстро принять меры, способствующие срастанию...
нет
Женя Фомин
Может и срастётся. Только не заного, а заново.
Это тоже самое что человеку руку оторвать и другого человека руку приделать, шанс что срастется вероятен только в 0.0001% . Так же и с деревьями, у ребят из http://arborist-mo.ru/ спрашивал, профессионалов в своем деле.