Сад и огород

Как выглядит и чем полезен салат РУККОЛА...? Как выглядит и чем полезен салат РУККОЛА...?

Состав растения с позиции наличия микроэлементов и витаминов очень разнообразен. Поэтому салат полезен для решения многих проблем со здоровьем. В нём содержится всего 25 калорий на 100 г. В состав растения входят:

витамины А, С, Н, РР, группы В;
железо;
цинк;
марганец;
кальций и калий;
фосфор;
натрий.
Салат богат клетчаткой, эфирными маслами и жирными кислотами. Состав руколы называют уникальным. Он позволяет получить следующий эффект:

снижение давления в сосудах;
нормализацию кислотного баланса;
повышение иммунитета;
ускорение обмена веществ;
укрепление стенок кровеносных сосудов;
уменьшение уровня холестерина;
повышение гемоглобина при железодефицитной анемии;
нормализацию работы нервной системы, седативное действие;
улучшение работы мочегонной системы;
снижение риска возникновения онкологических заболеваний;
повышение потенции у мужчин.
Очищение крови от вредного холестерина и нормализация состояния сосудов способны предотвращать развитие инсультов, болезни Альцгеймера.
Еркебулан Ауталипов
Лучший ответ
Он на любителя Невестка любит А мне не понравился
Андрей Смирнов
Мне нравится руккола в салатах – редис, огурчик, укроп, кресс-салат, все виды листьев салата, которые выращиваю. Заправляю подсолнечным маслом.
Полезный состав рукколы.
Рукола содержит большое количество витаминов и полезных веществ. Это микроэлементы: железо, медь, марганец, селен, цинк. Макроэлементы: калий, магний, кальций, фосфор, натрий. Витамины: В1 – В4, В5, В6, В9, β-каротин (витамин А), аскорбиновая кислота (С), токоферол (Е), филлохинон (К). В молодых побегах растения присутствует много йода, особенно необходимого для обитателей удаленных от моря населенных пунктов, и флавоноидов, укрепляющих кровеносные сосуды. Рукола полезна людям, страдающих от венозной недостаточности, тромбофлебитах, повышенного артериального давления.
Очень приятный необычный вкус, мне нравится
Оксана Грачёва
Википедия→Руккола.
Субъективно скажу - очень вкусная и почему-то дорогая пряная трава.
Выглядит вот так, а её польза несколько преувеличена. Укроп, чеснок, и брокколи гораздо полезнее, а Хрен рядом с ней вообще - корень жизни.
ничего особенного. обычный салай лучше. а цена на рукколу сильно безпричинно завышена, копейки ему цена. у нас на базаре как то появилась и я выращивал, народне покупает даже если цену копейки ставить. люди привыкли покупать по поговорке "возьмешь в руки маеш вещь". если хочется добавить чего то нового в салат то добавь обычной горчицы. смысл тот же.
Очень понравилась "Ореховая" Много микроэлементов.
Анна Завадская
На вкус и цвет ...мне не понравился, зять вообще неделю руки отмывал, когда выдернул по нашей просьбе грядку этой рукколы. А многих за уши не оттянешь.
Алина Волоха
я не люблю траву... в этом году посадила все ж рукколу-не нравится...
Renat Nike
Нам тоже очень нравится, тем более, что растет, как из рогатки. В этом году в апреле в теплицу посеяла, уже срезали ее несколько раз, продолжает расти между помидорами, даже зацвела кое-где. Но листья не теряют вкусовых качеств - опять срезай и ешь. В прошлом году в ОГ сеяла, та же история, только попозже началась)))
Загуглите)
Знаю, что многим нравится этот салат