Сад и огород

Как руккола относится к выращиваю рассадой и пересадке?

Руккола раннее растение. Обычно высеваю первого мая на грядку, а дальше ничего не делаю, просто срезаю и добавляю в блюда.
Но семена мелкие, поэтому - где густо, где пусто.
Раньше такая муть с базиликом и сельдереем была, пока не узнала, что эти ребята хорошо переносят пересадку, а также выращивание рассадным способом.

А что на счет рукколы? Если я, например в апреле посею ее на рассаду, то как она отнесется к тому, что в начале мая я ее пересажу в ОГ?
Кристи & Ксюня
Пересадку перенесет точно так же, как любой вид салата, выращиваемый рассадным способом.
Семена можно посеять дома с последующей высадкой рассады в теплицу. Или в теплицу, а затем рассаду в открытый грунт.
Руслан Искандаров
Лучший ответ
Кристи & Ксюня А как переносит пересадку "любой вид салата, выращиваемый рассадным способом."?
Это салат Какая рассада В грунт сейте
Alexei Myshelov
Кристи & Ксюня я уже так делала, меня не устраивает результат, поэтому и спросила про рассаду и пересадку
рассада ей не нужна, в грунт густо сей и все
Борис Есин
Кристи & Ксюня "Густо сейте" - мне тогда дешевше в супермаркете купить готовую
У нас фасуют по 0,1 грамм семена всякой экзотичной зелени и стоит около рубля (белорусский рубль = полдоллара) - это мне пачек десять на метровую грядку покупать = 5 $ , у мня зарплата в переводе на деньги = 200 баксов

Я ж потому и спрашиваю про рассаду ипересадку
Рукколу... да она же грубой будет и цветки выпустит. Если вам на семена, то конечно. А для еды- посейте и позже срежете на бутерброд и все дела.
Aport Taxi
Кристи & Ксюня я так делала, не устраивает финансово и трудозатратно каждую неделю подсевать
но хочу по другому
поэтому и спрашиваю - кто делал?, как вообще? Тем более есть сорта, которые хорошо отрастают после срезки
Зачем эту хрень разводить? У меня около дома в посадке такая херня бесплатно целыми полями растет.
Андрей Борков
Сейте в марте, руккола очень любит невысокие температуры, в мае часто уже жара и она зацветает.
Ai
Aitimbetova
Кристи & Ксюня так яи хочу в марте, поэтому и спрашиваю про рассаду...
я на дачу только в середине апреля первый раз выезжаю, не раньше
Это листовая горчица, даже не думала ее пересаживать никогда .Только знаю я, для капустных любая осторожная пересадка- не всегда удается и они идут в цвет быстро
Нормально переносит. Я всю зелень сею рано в теплице в несколько заходов. Обычно из последнего часть высаживаю в ОГ (и рукколу в том числе).
не надо рассадой! это же скороспелая культура.
руколлу каждые 1-2 недели надо свежую сеять, чтобы была молодая, и не горчила, и не была жесткой, и не цвела)
она любить влажные места и полутень.
лично я всё лето в разных местах участка ее потихоньку высеиваю. ..где-то ей очень нравится, а где-то не очень...
Кристи & Ксюня так счас же такие сорта придумали - обрезаешь, а она возобновляется
Вот я и хочу напродобие листового сельдерея, фенхеля или базилика - рассадить редко и срезать еженедльно
и не думать о новых посадках
у меня участок экстра маленький, ну и покупать каждую неделю за полБакса 0,1 грамм семяни рукколы мне не подходит
Как вам хорошо, у меня даже в теплице ее кто-то сжирает))
Кристи & Ксюня может в ОГ безопаснее?
Александр Голубничий В ог блошка сажрет.