Сад и огород
Чем полезен салат? У меня его 2 вида: лоло роса и зеленый качанный. Такой красивый. но безвкусный. Я уж жую раз выростила.
мне нравится в листья салата закручивать всю зелень, что есть: лук, укроп, петрушку.. . и поедать эту "конфету" со всем, что сегодня на столе.
так его добавляют в другие салаты а вкус заливка дает
Тоже салат не понимаю, с таким же успехом можно жевать лопух или одуванчик (думаю не менее полезны) , но сажаю--городские родственники летом поедают.
почти все витамины.. соли калия.. кальция и железа. лактуцин -успокаивает нервную систему.. улучшает сон.. снижает отл. солей.. пектины ..фолиевая к-та выводят холестерин... коровин.. коровина "погода.. огород и сад любителя"
Добавляйте в салат яичко и сметану или майонез, укроп, петрушку- совсем не пустой вкус, а очень даже ничего!
он не вкусный, я посадил только для матери и бабуськи, они только его едят
Юрий Н
похоже и я бабуськой становлюсь...
Салат вырабатывает особые соки, которые помогают переваривать растительную пищу. Т. е. если постоянно есть салат, то и все остальные фрукты, овощи будут замечательно усваиваться. Ну и не надо забывать о всевозможных витаминах и микроэлементах. Даже вот возьмите обычный укроп, с ним овощной салат куда вкуснее, а зелень можно добавлять туда же.
Это источник витаминов группы B, P и PP, C. В нем также содержатся запасы йода, марганца, молибдена, железа, калия, кобальта, бора и клетчатки. И еще не один десяток полезных нашему организму веществ для поддержания здоровья!
Салат — отличный афродизиак. Он способствует повышению потенции и возбуздающе действует на уровне подсознания;
- с помощью салата еще издревле лечили от бессонницы: для этого заваривали салат кипятком и перед сном выпивали;
- салат помогает при проблемах с желудочно-кишечным трактом;
- улучшает состав крови;
- помогает при нервном истощении;
- средство для борьбы с лишним весом
Благодаря своем свойству быстро наполнять желудок, салат известен как отличное средство при потере лишнего веса. Но, как самостоятельное блюдо, салат не используется в диетологии, только как хорошее вспомогательное средство.
Вот такими замечательными свойствами обладает салат, и пока на дворе лето, запасайтесь витаминами и хорошим летним настроением!
- улучшает состав крови;
- помогает при нервном истощении;
- средство для борьбы с лишним весом
я очень люблю салат, даже без других ингредиентов. полезен-вкусен.
То, что он полезен, вам уже рассказали. Но салат не безвкусный! Названные сорта не сажала. У меня Московский парниковый -известный сорт. Он маслянистый и вкусный. А ещё я сажаю горчицу листовую. Даже муж, который ест добровольно только лук и укроп, делая бутерброд, бежит в парник именно за листом горчицы. Вкусная, остренькая, быстро вырастает. Я уже вчера добавку посеяла. С редиской, яичком, другой зеленью и майонезом - вкуснятина. А скоро и огурчики пойдут. Мммммм....
Юрий Н
у меня тоже маслинистый-на этикетке написано у зеленого..Что это такое плохо понимаю.Еще докучи руколу посадила-вкус горчицы.Это вообще никто на дух не переносит.
Несип Битабергенова
я свою рукколу тоже не смогла съесть - курам отдала, уж слишком острая и неприятная на вкус
я посадила ещё и огуречную траву, с ней вся безвкусная травка сьедается мгновенно