Сад и огород

Господа помидороманы! Уже пора подводить итоги понравившимся сортам? Сколько новых посадили и какие из них удачные?

Я лично посадила всего ничего - девять сортов томатов.
Половина из них оказались пересортицей.
Но уже могу сделать вывод о том, что сажать на следующий год.
Нурбол Яуешов!!!
Мне из кркпроплодных тоже больше всех оранжевые на вкус понравились - настоящее лакомство. Очень черными черри довольны - вкусные, обильно плодогосчт. Синие черри покислее черных, но тоже вкусные. Розовый мед первый раз в открытом грунте выращивалась и была просто удивлена размером плодов, просто гиганты.
Рашид Дюкин
Лучший ответ
Я уже давно определилась Сажаю только черные и желтые сорта ОНи самые вкусные
Galina Mihailova
Проверенные, свои семена
Углерод, голубая прелесть, радинили, грейфрут, черный бизон, раджа, вельможа, мазарини, арбузный, золотой кенинсберг, золотые купола.
Это всё инденты.
Из детерминанных - ямал, крайова, таймыр, аляска, крайний север
В этом году лето сырое. Трудно держать без болезней. Сильную химию не применяю. У соседей вокруг фитофтора всю картоху побила. Томаты мои держатся пока. Также слизней развелось тьма. Повреждают плоды.
Уже начинают поспевать, неделю в употреблении
Doston Imomaliyev
Я всё еще не угомонюсь, экспериментирую постоянно. Было много пересортицы, вместо Спагетти выросли какие то классные пузатые томаты, типа бычьего сердца- обалденно вкусные и урожайные. Очень порадовал Шансон от Садов России. На следующий год посажу побольше. Как всегда не подвели Медовая капля и Черный мавр. По вкусу у меня в этом году вне конкуренции Златова. Среднего размера, желто-оранжевые снаружи и красные внутри. Мякоть плотная, сахарная и обалденно сладкие. Не зря у меня именно этот сорт почти все плоды повредили гусеницы. На следующий год посажу побольше, но заранее придется от гусениц обработать. А по урожайности просто потряс Голицын от Гавриша. Плодов больше, чем листьев, сливка.
Ириша =)
Galina Mihailova Черный мавр мои любимые ПРямо с куста обьедаю как фрукты И в банки на зиму хорошо
Вот поэтому мы и не экспериментируем, сеем свои семена из года в год) ну бывает что то одно купим (в этом году черные), но ни разу вкуснее своих перчиков красных, дебарао и сливок, всё равно для меня нет. А да, еще бычье сердце люблю, но в теплице всегда мало плодов почему то)
Elena Besedina
Посадил три новых и как обычно, гуано. Хорошо, что всего по несколько штук. А так, своими семенами Сахарный гигант, который радует уже много лет.
Василий Демчук
Нурбол Яуешов!!! Так, принимаю к сведению ваш "сахарный гигант")
Но особо интересуюсь высокорослыми.
Он к каким относится?
у меня все новые сорта и все все отвратительные на вкус. соседка угостила сорт бетта. очень вкусные были.
Бычье сердце первый раз посадила + ещё не созрели .
Сергей Резяпов
Нурбол Яуешов!!! "Бычье сердце" мои оказались жёлтыми "бычьими сердцами". Гадость редкостная (
А мне нравятся Бычье сердце (любой) и КорольЛондон. Может у кого-то они и гадость, но у меня прелесть, а может у меня вкус такой. И вообще, все сорта почти одинаковы, плоды различаются только величиной, лёжкостью (промышленные сорта с дубовой коркой) и сроками созревания. Ну есть ещё так называемые детерминантные и индетерминантные, но это в нашем климате - почти условное различие, т. к середина августа и все помидоры заканчивают рост, наступает холод потому что.
Марина Югова
Розовый слоник, отличный сорт.
Нурбол Яуешов!!! А подробнее не могли бы?
Чем он вас порадовал?
Помидорки радуют, высаживала более 20 сортов, в итоге где какие не знаю, таблички с названиями выгорели... но урожай отменный.. но и битва за урожай была стрессовая, а так очень много гигантов вымахало
Елена Мракина
Розовый мед!