Сад и огород

Кабачки - поросята на зиму таскаете домой? Где храните? топором рубите потом? морозить можно или фигня? Икры уже море.

**
**жаке **
кабачки как остренькая закуска от веры - груши
кабачки очистить и порезать столбиками или брусочками
4 кг кабачков сразу режем в банку и делаем такую заправку
1 стакан воды с уксусом - примерно пару ложек 9 %
1 столовая ложка сухого горчичного порошка
1 чайная ложка молотого чёрного перца
1 стакан сахара - я кладу меньше
1\ 3 = треть стакана соли
1 головка чеснока - порезать или подавить
2 или больше моркови наточить на мелкой тёрке
теперь закрыть крышкой и потрясти - дать постоять не меньше полчаса чтоб соль растворилась а потом добавить
1 стакан растительного масла не пахучего и опять потрясти
ставьте в холодильник и наслаждайтесь -- для эксперимента можно сделать половину или даже четверть порции
Эдик Мирный
Лучший ответ
Елена Позднякова стояло до весны и нормальное
Варенье, добавив апельсин и лимон.... у нас в этом году, увы, мало кабачков
Константин Unknown Я еще немного имбиря добавляю. И с тыквой аналогично...
Кабачки с приправой к корейськой моркови
3 кг кабачков порезать кубиками, добавить 1 банку томатного соуса (0,5л), 1 пачку приправы к кор. моркови, 100гр. уксуса, 1 стакан сахара, 0,5 столовой ложки соли, 1 стакан подсолнечного масла. Варить 20минут, добавить 0,5 стакана чеснока (подавить), варить еще 20мин . Закрывать у стерилизованных банках под железную крышку
Инга Шевченко
Мы хранили раньше кабачки, но зимой их никто есть не хочет, в итоге выбрасывали. Теперь только молодые едим.
да в погреб их, а зимой готовить. хранятся до нового года как минимум
Большие стараюсь использавать на заготовки или сейчас на еду. Сын кабачки не любит, но он даже не догадывается, что они присутствуют в овощном рагу, драниках, щах, борще).
В этом году зеленые лежали до конца мая. Постепенно съедали. Маме овощные супы-пюре делаю, себе- драники.
Не сажала- покупала за символические деньги и угощали.
Юлия Воронюк
Сажаю 5 кустов. Заготавливаю и едим сколько нужно - остальные отдаю соседям, или выбрасываю. Не храню. Тыкву еще согласна, можно сохранить, а кабачок - его время вышло ).
они прекрасно хранятся при комнатной температуре. и не топором рублю, а режу большим ножом. и крупные тоже. я их много использую в кашу для собак (у меня две большие собаки. им нужны овощи в кашу и именно кабачки меня выручают всю зиму). на зиму раньше всегда оставляла цукини (как раз из за кожицы - у них она понежнее, а хранятся даже лучше). а теперь уже 2й год оставлю кавили. из за размера. в прошлом году я их на зиму мало оставила, но до февраля они у меня прекрасно сохранились (потом просто кончились). они вкусные и небольшие. в зрелом виде около кг. а то громадные кабачки мне приходилось резать на 3-4 части и морозить.
мне мороженные не очень нравятся. а животным нормально. конечно и сами едим, но не мороженные. оладья из низ вкусные (рекомендую в них сыр потереть). фарширую их и запекаю
Валерия Жажина
Сразу ем, без промедления
**жаке ** Столько никто не съест. :(
у меня в этом году море кабачков и зеленые и желтые и белые и полосатые)) икру закрыла, тещин язык, кабачковую аджику, раздавала детям, соседям, друзьям, и они до сих пор прут...
Инга Шевченко Кабачки с приправой к корейськой моркови