один раз очень удачно
второй все ветки сгнили в воде..
Знаю что с корнями выкопать надёжнее..
Сад и огород
Как вы сажали девичий виноград?
У меня он в нескольких местах. Несколько плетей я тайно оторвала от стены какого-то посольства в Мск. Прикопала и забыла, решила - не взошло. Одну плеть вообще потеряла посреди участка.
Потом соседи у себя прореживали девичий виноград, выкопали корни, везли на мусорку, по пути решили мне подарить. Я человек не жадный, взяла - огромные корни, разделила, посадила в двух дальних углах своего участка, с тем, чтобы обозначить границы владений. И часть корней отдала своим родственникам на другую дачу, привезла им и закопала у сарая.
Оно росло, росло, я пока наблюдаю и по совету здешних старожилов не даю укореняться плетям, слежу, чтобы росло только из одного пучка. Оно потихоньку разрастается и удлиняется. Лишнее отрываю и бросаю тем соседям, у кого его еще нет).
И тем временем начало расти то, что я прикопала несколько лет назад. Теперь думаю, кого еще одарить этим счастьем ) Ну не могу я собственными руками задушить то, что лелеяла )
закапывала в землю на глубину 5 см кусочки стебля см по 50..несколько лет всё было хилое .. зато потом как попёр !..и уже начал сорничать ..упорно лезет в огород от сетки.
Я с ним борюсь чтобы не рос Если кому то надо то весной нарезаю черенки и ставлю в воду Корни появятся -в землю
воткнула в землю и забыла.. сам вырос
Да его только прикопать и забыть о нём года на 2. Потом только успеваем подравнивать по забору и чтоб по сторонам не расползался. А в воду-то зачем????
Я его не сажаю, а только уничтожаю. Ещё не хватало сорняки разводить.
Соколов Андрей
Это точно... Как меня затрахала соседка своей красотой на моем заборе! Этой весной все раундапом облила, сдох правда не весь. На следующий год опять оболью.
Отводка с корнем .- в воде не вырастет .
Олег К
выросло, без корня сломал и в воду.
А у меня плохо растет. Черенки пучек просто в горшке. Второй год пошел. Все прижилось и листья есть, но такого сумасшедшего роста ,,как сорняк,, нет.
семена посеяла, он и вырос