Сад и огород

может быть в застекленом и утепленом балконе быть температура ниже ноля? дверь в комнату закрыта.

Может
Анастасия Масюк
Лучший ответ
У меня на даче в утеплённой бытовке всё замерзает, как только мы зимой уезжаем на несколько дней. У Вас балкон тоже не отапливается, дверь в комнату закрыта - стена и закрытая дверь, если они сделаны нормально, должны обеспечивать хорошую теплоизоляцию...
El
Elena
Если на улице мороз то запросто
Залина Шулико
Смотря, что вы подразумеваете под словом "утепленный"? Если просто нет щелей и обшит каким-то изолирующим материалом, но при этом не установлено никакого оборудования, подающего тепло (радиаторы, теплый пол и другие), то при температуре на улице ниже минус 6-8гр., температура на лоджии начнет опускаться в минус. Если установлен дополнительный обогрев, то температура будет зависеть соответственно от температуры на улице и мощности обогревателей.
Настя Морохина
конечно. вот если дверь в комнату открыта, то не может
Вика Высоцкая
Может. Утепление незначительное, постоянного обогрева нет.
M Davlatov
Зависит от температуры воздуха "за бортом". У меня разница всего в 5-7 градусов между улицей и балконом. Если на улице -7, на балконе будет 0+1. Если ниже, то соответственно всё на балконе замерзает.
Конечно. У нас на лоджии это происходит, когда на улице минус 7, а на лоджии близко к 0. Ну а если на улице -25 да ещё и ветер- то о чём речь))) конечно на той лоджии уже большой минус. Я уже не говорю о балконе. Тем более у вас дверь в комнату закрыта. Не будет минуса, если у вас на том балконе выведена батарея и нет окна с дверью (демонтирована). Я была в такой квартире- на лоджии у хозяев личный кабинет приспособлен. И цветы растут в горшках комнатные))) И она за компом сидит в лёгком спортивном костюмчике, в котором, собственно, находится и в других комнатах квартиры.
зависит от температуры на улице
Cергеи Любевич
нам отсюда не видно. А градусник повесить - не вариант?
Тимур Бурков
Конечно может, обогревателя то нет.
Вы бы еще температуру на улице написали. Конечно, может, утечка тепла есть всегда. А уж если за бортом -20, однозначно, балкон выстудит.
Не проще вам самим замерить фактическую температуру, чем спрашивать об этом у посторонних людей?
У меня веранда держит плюс, пока на улице -18.Вода в канистрах с ключика не замерзает. Но при -20 вношу все, что может замерзнуть (картошку, воду) в дом.
У нас при минус 30 на лоджии +2 при закрытой двери, но постепенно температура будет падать, если двери не открывать.
Ирина Бариева
ставьте на ночь масляный обогреватель на минимум он не даст выстудить лоджию
Асель Абжанова
Конечно. А почему нет?
Важно - как утеплён, у нас температура не опускается ниже плюс трёх при минус 30 на улице, но утеплено все, снизу, сверху и окна без щелей, три пакета
Jaloliddin Rahmonov
Может. Пару лет назад на ЛОДЖИИ, застекленной, утепленной, 4 (четыре) ведра в деревянном
ящике замерзло. На улице было минус 16. Понадеялись...
Валя Себель