Сад и огород
может быть в застекленом и утепленом балконе быть температура ниже ноля? дверь в комнату закрыта.
Может
У меня на даче в утеплённой бытовке всё замерзает, как только мы зимой уезжаем на несколько дней. У Вас балкон тоже не отапливается, дверь в комнату закрыта - стена и закрытая дверь, если они сделаны нормально, должны обеспечивать хорошую теплоизоляцию...
Если на улице мороз то запросто
Смотря, что вы подразумеваете под словом "утепленный"? Если просто нет щелей и обшит каким-то изолирующим материалом, но при этом не установлено никакого оборудования, подающего тепло (радиаторы, теплый пол и другие), то при температуре на улице ниже минус 6-8гр., температура на лоджии начнет опускаться в минус. Если установлен дополнительный обогрев, то температура будет зависеть соответственно от температуры на улице и мощности обогревателей.
конечно. вот если дверь в комнату открыта, то не может
Может. Утепление незначительное, постоянного обогрева нет.
Зависит от температуры воздуха "за бортом". У меня разница всего в 5-7 градусов между улицей и балконом. Если на улице -7, на балконе будет 0+1. Если ниже, то соответственно всё на балконе замерзает.
Конечно. У нас на лоджии это происходит, когда на улице минус 7, а на лоджии близко к 0. Ну а если на улице -25 да ещё и ветер- то о чём речь))) конечно на той лоджии уже большой минус. Я уже не говорю о балконе. Тем более у вас дверь в комнату закрыта. Не будет минуса, если у вас на том балконе выведена батарея и нет окна с дверью (демонтирована). Я была в такой квартире- на лоджии у хозяев личный кабинет приспособлен. И цветы растут в горшках комнатные))) И она за компом сидит в лёгком спортивном костюмчике, в котором, собственно, находится и в других комнатах квартиры.
зависит от температуры на улице
нам отсюда не видно. А градусник повесить - не вариант?
Конечно может, обогревателя то нет.
Вы бы еще температуру на улице написали. Конечно, может, утечка тепла есть всегда. А уж если за бортом -20, однозначно, балкон выстудит.
Не проще вам самим замерить фактическую температуру, чем спрашивать об этом у посторонних людей?
У меня веранда держит плюс, пока на улице -18.Вода в канистрах с ключика не замерзает. Но при -20 вношу все, что может замерзнуть (картошку, воду) в дом.
У нас при минус 30 на лоджии +2 при закрытой двери, но постепенно температура будет падать, если двери не открывать.
ставьте на ночь масляный обогреватель на минимум он не даст выстудить лоджию
Конечно. А почему нет?
Важно - как утеплён, у нас температура не опускается ниже плюс трёх при минус 30 на улице, но утеплено все, снизу, сверху и окна без щелей, три пакета
Может. Пару лет назад на ЛОДЖИИ, застекленной, утепленной, 4 (четыре) ведра в деревянном
ящике замерзло. На улице было минус 16. Понадеялись...