Сад и огород

Посоветуйте семена сортовых помидоров (срочно, т. к скоро посадочный сезон). Спасибо!

Nico Ibrahimzade
Золотой бык, буденовка, кубышка, мазарини, карамель красная (черри 50 помидорок в кисте) и для кашпо не плохо показал себя кнопка.
Милая Азербайджанка
Лучший ответ
Нина Кустикова Привет, пропажа! На фото 6 такое богатство, глазам не поверила, пришлось увеличить, рассмотреть. Это Красная Карамель? Я просто балдю! Помидоры с сыром моя слабость!
Alina А чего они у вас без листьев страдают? Вы так урожай не добираете.
Вкусы у всех разные Я люблю черные и желтые
Скороспелка, Евро Азия, Арбузный.
А мне нравится сорт Чио-чио-сан, Будёновка, Минусинские сорта-их много, Де-Барао красные, розовые, Супербанан, Золотой Кенигсберг. Это всё высокие помидоры. А из низкорослых - Подарочные, Фиделио, Дары Заволжья. Но тут - на вкус и цвет - товарищей нет)))
Лида Вьюхина
вот тут покопайтесь. а то похоже сами не знаете, что конкретно вам надо http://www.semenasuper.ru/catalog.html ,http://fondsemyan.ru/katalog.html ,http://sadik45.ru/
Алексей Дюжев
А какие вас интерусуют? Ранне, или поздноспелые, высоко, или низкорослые, салатные, или засолочные, какого цвета?. Может быть и гибриды подойдут?
Вы вопрос задайте как надо, народ вам и ответит.
Посмотрите сорта фирмы "Сибирский сад", очень даже неплохие. http://magazinsemena.ru/category/semena-sibirskij-sad/tomaty_mj/
Алексей Мурзин
Оранжевый гигант, сибирский скороспелый, Взрыв, Черный Де барао, Верлиока, это все для парника.
M. Karabasov
их триллион сортов помидор.. сажайте сразу сортов 10 и выберите понравившиеся. на 1 семена много выбора или seedspost.ru интернет магазин.. так забавно когда ты сеешь сортов 30 и наблюдаешь пробуешь и делаешь выводы. в моем регионе с рискованным земледелием подходят только ранние сорта или суперранние. мне пока черри зацепили из за вкуса
Vladimir Mironov
Я сажаю который год уже Сибирский и Рапсодию.
Денис Эм
Регион у вас какой? Для теплицы или ОГ? Для теплицы у меня высокорослые, нравятся Де Барао, но только черные сливки, сладкие. Все Бананы, в засолке-сказка. А Банан пестрый вообще чудо, мясистые, сладкие, как южные. F1 зря избегаете, Гибриды некоторые просто чудо: Шеди Леди, Интуиция, Толстой, Рапсодия.
Черри Ира F1, Чудо света - мелкоплодные, высокие для теплицы.
Бычье сердце оранжевое, Оранжевое сердце, Сердце красавицы, Чайная роза - крупноплодные, высокие для теплицы.
Я уже лет десять выращиваю только "Райское наслаждение"
Каждый год пробую еще несколько сортов для разнообразия, но потом жалею. Только место занимают.
Для этого есть атб
и брать конечно же лучше маленькие помидоры они лучшого сорта и вкуса