Сад и огород

А вы уже посадили перчик на рассаду? Пожалуйста при ответе укажите город, регион в котором проживаете. Спасибо.

Рановато...

СПб
Вика Верченова
Лучший ответ
уже проклюнулись росточки, Уфа, перец посадила
Анна Ким
Перец посадила 10 штук из свежего перца 8 февраля. Ещё не взошёл. Следующиё посев 21-22 февраля. Красноярский край.
Вологодская обл. Уже с листьями в стаканчиках стоят. Растут. В конце недели буду помидоры сажать.
А сорта-Перец-Оранжевый бык. Баклажаны-Чёрная масть. Картошка-Снегирь. Начинал проращивать 28 января.
Галина
Только 8.02 посеяла сухими семенами. Пока не взошёл. А вот петуния и лобелия- уже взошли)
В прошлом году посажила под ха- ха старый перец кошке на травку в декабре. Взошёл отлично без замачиваний и прочих заморочек. На участок высаживала уже с перцем. Подсветки не давала. Остально й был посажён в конце февраля - марте. Плодоносить естественно декабрьский раньше начал, потом все перцы сравнялись. В этом году посеяла по тому же принципу несколько штучек в горшок в середине января. Основную рассаду опять же буду сажать март- февраль
Рано.

Даже для нас. Краснодарский край.

Недели через две самое оно будет
Aleksandr Abaneev
Хоть перец растение короткого дня, сейчас ещё требует досветки .Лучше посадить в конце февраля - в марте, день уже будет не менее 12 часов, что перцу достаточно.
На следующей неделе начну сеять. Подмосковье.
Позднеспелый посею в последних числах февраля. Остальные числа 2-4 марта. Сею после ночного замачивания. В прошлом году весь 4 марта сеяла. (Тюмень). Для теплицы.
Подмосковье. Перец, баклажаны и петунью.
Люблю Тя***
Перец и томаты в зашли, баклажаны пока еще сидят. Кубань, Краснодар
г. Новосибирск, ул. Павлова, дом 5. Посадили.
Мади Узакбаев
Сеяла 8 февраля, начинают единично проклевываться. Лен. обл.
Ahmet Cangulec
Нет пока, через недельку буду. Нижегородская область, Лукояновский р-н.
В 20 числах начну. Но с замачиванием. Тверская.
Гриша Бадер
Южный Урал, Челябинск
Да, посеяла среднеспелые. А ранние посею в конце февраля.
Aikerim Temirkulova
вчера замочила семена. МО.
Ольга Андреева
Да, но холодно. РБ
Самара. перец посеяла 1 пакет.
Про световой день понимаю, но у меня получается - чем больше "забег" в развитии, тем раньше урожай.
Возможно количеством тогда отстанет, но радует-то ранний плод.
А для массы потом мартовские растюхи подойдут ...
Острый уже пророс (сажала 30 января), сладкий посадила (8февраля), жду. Рязань. Люблю высаживать с бутонами, урожай раньше, если погода хорошая. Высаживаю в середине мая. Сажала позже, так и урожай в конце лета. А так в июле едим перчики и томаты. (томаты в марте буду сеять, числа 15).Вы экспериментируйте. Сажайте и пораньше несколько и попозже. Я вот помидорки первые ем раньше соседей у которых теплица. Но пропадают мои помидоры, если лето дождливое. Лопаются от лишней влаги. Я пока тоже начинающая. 3 года только дача. Но уже много с чем экспериментировала и продолжаю.)
Иваново -часть семян перцев посеяла 4 фев, затем 14 фев и буду сеять 22фев
Челябинск, сеяла, кстати, заказывала тут http://www.ovoshch.com/ теплицу, как я раньше без теплицы жила хд
Askhat Utepbergenov
Да, посадили 31 января. Рассада уже взошла. Витебск.
Завтра посадочный день по лунному календарю который скачал в интернете.