Сад и огород
томаты набрали цвет не рано ли. Высаживать будем только в июне
рановато, однако.. Придется садить лежа.. Я так садили ..Головой на север корень на 14 см .стебель на 5см, оставляя только голову до семядолей.. Корневая мощная растения толстые крепкие..
зачем так рано посеяли ?
Дмитрий Денисюк
так получилось перцы и помидоры насеяла кошкам вместо травы они не едят розу и ирис обгладали. 10 оставила сорт крупный они зацветут перцев 20 штук остальное отдала женщина в магазине с семенами согласилась взять
ВЫсаживают рассаду в возрасте максимум 60 дней Зачем так рано посеяли то?
слишком рано
я конец апреля высаживаю, сейчас 2 листа всего
Ну теперь воспользоваться препаратом, тормозящим рост той рассады. Как называется - и не спрашивайте, никогда им не пользовалась- мы всё вОвремя сеем сажаем и поэтому нет надобности в таких препаратах.
Они должны были набрать первый цвет как раз к посадке. Для этого их нужно сеять за 6-7 недель до посадки.
Смело выбрасывайте свою рассаду и сейте новую в апреле.
Я тоже буду высаживать в июне, вот только сеять их буду 31 марта. Посмотрите ролики на ютубе, представители агрофирм прямо и много говорят о сроках посадки. Главная ошибка -ранний посев. Старая, переросшая рассада тормозит развитие растения. Ну посадите вы её лёжа- она начнёт корнями обрастать, а ей уже пора плоды завязывать. Вы вроде взрослая женщина, огородом давно занимаетесь- неужели нет никаких книг по теме!
я только сегодня посеял
Эту кому то подарить, у кого есть теплица отапливаемая и сеять заново., можно начинать)))
Дмитрий Денисюк
коробку перцев отдала мне даже шоколад принесли. вот смеху то. помидор не много сеяла не боюсь 10 зацветут и 10 недавно взошли
израстут
Для высадки в июне надо сеять только сейчас. От всходов до высадки должно быть примерно 60 дней.
@андрей @
А зачем сейчас-то сеять? В апреле и сеют. За 60 дней.
Нет, на солнце они быстро набирают цвет, учитывая погоду сейчас... У нас 15 градусов на солнце