Сад и огород

Куда поставить салат после посева (в доме)?

Некоторые говорят что нужно светлое место для всходов, другие говорят, что свет Семёнам не нужен, чтобы взойти, а главное тепло.
Сею в первый раз в доме. Базилик и салат. Как поступить? Куда ставить посеянные семена (на свет или в темноту)?
Qalia Nigmetqanova
Для всходов главное тепло. А свет не так важен. Потом- базилику нужен свет и тепло, а салату свет и прохлада, иначе вытянется.
Елена Викторова
Лучший ответ
Qalia Nigmetqanova А нужно дренаж насыпать перед посевом или уже перед пересадкой (пикированием)?
Я плошки с посевами сначала ставлю на батарею и накрываю пленкой КАк взошли сразу на окошко
Тамара Рябкова
Qalia Nigmetqanova Не перегреться на батареи, может грунт закиснуть? Возле неё температура под 45 (не много)?
26 марта я посадила рукколу и салат в отдельные плошки, которые поставила в прозрачный лёгкий п/этиленовый пакет. Стоят на столе в комнате. 28 марта взошла руккола, 29 марта - салат. Сразу ставлю под лампу. Немного подрастут, пересажу в парник. На батарею не надо.
Под пленку в огород.
Юлия Некрасова
На подоконник, там и свет и окно сможешь открыть, для прохлады
Ибу дал тебе это зачем мужик в рубашке
Салат в салатницу поставить
Мда
26 марта я посадила рукколу и салат в отдельные плошки, которые поставила в прозрачный лёгкий п/этиленовый пакет. Стоят на столе в комнате. 28 марта взошла руккола, 29 марта - салат. Сразу ставлю под лампу. Немного подрастут, пересажу в парник. На батарею не надо лучше
А так чтоб он на подкойники вырос можно? До полного созревание. У меня нет огорода а салатик всегда охото.... на сегодня провела эксперемент всходы см6-8 за две недели, все бы ни чего но они к земле стремятся, стелятся по ней.
Кто выращивает прям дома. Подскажите. За ранее благодарю;)
Vladimir Belnitskiy
На подоконник
Алина Волк
любым всходам требуется свет и тепло. После поклева семян вы сможете определить их местонахождения
На балкон
НА БАЛКОН
Де
Денис
На подоконник
Лучше в новгород
На подоконник (если тепло)
1.П. пакет, потом как взойдет на окошко, и все, а потом и в огород!
куда захочешь