Сад и огород
После того, как комнатный нарцисс отцвел, необходимо выполнить ряд несложных действий:
завявшие бутоны нужно срезу же срезать и сократить полив;
нелишним в этот период будет внесение в почву удобрений;
когда засохнут все листья, луковицы следует осторожно выкопать и подсушить;
перед отправкой на хранение их нужно обработать фунгицидом.
Лучше всего луковицы нарцисса хранятся в сухом прохладном месте.
На следующий год выкопанные луковицы высаживаются в открытый грунт, а для выращивания в горшке нужно приобрести новые.
Пересадка «возрастных» цветов и посадка новых луковиц производится с конца августа.
Как и все луковичные цветы, нарциссы достаточно неприхотливы, поэтому ухаживать за ними особенно много не приходится.
Нарцисс это подснежный цветок, он цветет рано весной, потом сбрасывает листья и все лето отдыхает, чтобы следующей весной опять зацвести.
Нарцисс цветет один раз весной? Будут ли повторные цветоносцы с одного растения несколько раз в сезон?
подарили нарцисс уже с увядающими цветами, хотелось бы узнать можно ли добиться повторного цветения еще раз, что бы высадить его в клумбу

Цветет только один раз в годЛуковичку посушите и посадите в землю в конце сентября ВЕсной зацветет
Нет, для этого ему нужен период холодного покоя.
Да, один раз в сезон. Это эфемероид . К тому же ВЫГОНКА -луковички отдают на Выгонку много сил. Читайте в интернете статьи на цветочных сайтах- рекомендую сайт Гардения
Один раз в год... нарцисс цветет...))))
"...хотелось бы узнать можно ли добиться повторного цветения еще раз, что бы высадить его в клумбу?"...
Прочтите что вы написали. Наверное вы хотели спросить: "...хотелось бы узнать можно ли добиться повторного цветения еще раз, ЕСЛИ высадить его в клумбу?". Можно, но только после высадки луковицы в этом году в клумбу и ...зацветёт он в следующем году, весной, ..если повезёт. Может и не зацвести, если ему не понравятся условия, куда его посадили.
Не заморачивайтесь. Высадите его сейчас в грунт на постоянное место, не обрезая ботвы и поливайте по мере необходимости. Нарцисс неприхотлив. На следующий год он даст цветоносы. В этом году повторного цветения не будет.
Зацветёт, но только в следующем году весной
нет не будут
Нарцисс цветет однократно, из одной луковицы может быть несколько цветоносов, но одновременно. Если он уже отцветает, посадите его в грунт (если есть куда) не обрезая листвы. Следующей весной он порадует вас снова. Если некуда, то поливайте, пока не увянут листья. Потом выкопайте и просушите. Храните луковицу в холодильнике. В октябре посадите во влажную землю, и держите в холодильнике, пока не появится росток. Как появится - доставайте и ждите цветок )))