Сад и огород

Бывают ли среди сорняков полезные растения? Если - да, то какие?

все, или как пищевые, кормовые или как лекарственные, просто про многие мы ничего толком не знаем, а часто бывает так, что собираем растение на природе как лекарственное или для чая, а на огороде его же уничтожаем как сорняк или изначально культурное растение становится сорняком
Odin Hren
Лучший ответ
Corcinschi Dorin может быть и вьюн берёзка полезен, а я с ним борюсь ?
почти все сорняки лекарственные растения
Corcinschi Dorin
Очень много полезных растений А сорняк-когда растет не там где вам надо Одуваньчики при диабете полезны Сныть вообще можно в салат
Nurгульkа Omaроva Одуванчики чем полезны при диабете?
любой сорняк полезное растение, если он не на грядке вырос
[Edward] S.e.o.
Это для кого как. Для некоторых людей та же крапива, пырей, звездчатка, лопух, одуванчик являются хорошими добавками к пище.. А основная масса огородников уничтожают это всё, как сорные растения.
Ainur Isahanova
*Сорняк* это абсолютно условная, собирательная группа растений объединенная тем, что не желательна на нашей грядке. Во всем остальном-возможны варианты!
Joker Joker
Бывают - чистотел - у нас сорная трава - а так лекарственное .
прочитал в журнале что из макрицы делают суп который лечит почти от всего) вот это для меня открытие года
Corcinschi Dorin добавлю про мокрицу.. она ещё натоптыши лечит
Все растения зачем -то нужны. На разных местах земли - растут разные растения. Земля сама знает. что ей растить для баланса.. как и человек - знает. что ему хочется скушать. Поэтому я никогда не выбрасываю. выросший бурьян. а пропалываю или кошу до колошения и оставляю в почве .
с чем приходится бороться лично у меня в огороде (кроме прочих сорняков) -это чистотел, одуванчик, лопух, подорожник, крапива, валерьяна-все они лекарственные. И опять же лично для меня -топинамбур, хрен давно уже в разряде сорняков, ибо борюсь с ними нещадно, так что ...
Елена Лазарева О, да топинамбур в салате очень вкусно!!
Мы из цветков одуванчика варим мармелад. Очень необычный вкус, но мне нравится!
Юлия Опилова А крапиву вместе с щавелём заготавливаем на суп.