Сад и огород
Садоводы и огородники Центральной России, как у вас обстоят дела?
А то в сми передают непрекращающиеся дожди, и, что лета не будет.
Сегодня снимала свой потоп, вода стоит в саду. Клубника пошла, но видно вся сгниет. Звенигород.

В Подмосковье стало немного потеплее но дождь каждый день
как и у всех!
немного спасает то, что у меня песчаная почва.
Однако, бушует только зеленушка!
Южный Урал, Башкортостан, весь июнь были дожди, почва переувлажнена, кукуруза и кабачки с тыквой микроскопические. растет только теплица
Плаваем ( Подмосковье. Вчера град был.

Да ужасть просто. В огороде не растет ничего кроме кинзы и лука. Чеснок вроде бодрый, но еще месяц дождей его добьёт окончательно. Огурцы издохли, помидоры как высадила рассаду три недели назад так она и стоит. На тыквы тоже уже и не надеюсь. Кабачки вроде пытаются еще расти, даже бутоны показали, но с таким прогнозом на июль, на них тоже надежды нет. Участок в болото превратился, кругом вода, трава (ибо косить из-за воды невозможно) и полчища комаров. За столько лет первый раз такой ...вижу :-((
Поволжье заливает... Ну хоть потеплело маленько, и то спасибо
Средняя полоса Кубани: днем 32, ночью 23 и ни капли дождя.
Я как все) Подмосковье.... плаваем (а как у вас, уважаемая?)
Елена Шишанова
Жара под 40, дышать нечем, потообливалово :))))
Ульяновск. Стало теплее, но дожди, почти ничего не растет кроме капусты и картошки.
Иркутск.... полёт нормальный, посадили ради эксперимента кукурузу, растёт, початок развивается... жара +40
Елена Шишанова
Вопрос был адресован жителям Центра, а не Восточной Сибири.
Тоже Башкортостан. Буйствует только сорняк, да укроп самосейка.
Помидоры только цветут, завязываемость плохая из-за дождей. Раньше в это время уже свои помидоры ели :-(, огурцы только начинаются, виноград только собирается цвести
Редкий день обходится без дождя, уже два месяца да еще при низкой температуре 10-20 град
Полный швах!
Нормально, западная Сибирь. Хоть вчера дождь прошел, а то все сухо было около+30. Алтайский край
так оно и есть местами дожди
Фигово дела. Но живем по принципу "у природы нет плохой погоды"