Сад и огород

Уважаемые садоводы и огородники, какие у вас виды на урожай в этом капризном на погоду году?

Zarif Raxmankulov
Zarif Raxmankulov
12 899
Хорошие, несмотря на погоду. Даже очень.
Алина Савченко
Алина Савченко
10 771
Лучший ответ
В теплице как обычно а в ОГ даже кабачки не растут
что то очень хорошо. что то совсем никак
много огурцов, крыжовника, сладкого перца, гороха и моркови, клубники

пошли кабачки, но не так обильно, как хотелось бы, совсем мало тыквы и она не набирает объема. кукуруза под вопросом, помидор очень мало
Холодная весна задержала созревание недели на две, но благодаря тому, что было много влаги в начале вегетации урожай отменный.
Нормальные виды. Картошку, лук, чеснок давно убрали, летние сорта яблок недели две, как отплодоносили, сейчас персик, слива в ходу. Огурцов немного, горят на южном солнце, второй посев уже заканчивается, на помидорах вершинная гниль, но с учётом того, что начали собирать со средины июня, вполне достаточно. Перцев и синеньких вообще изобилие.
Вопреки всем прогнозам неплохо. Клубники было немало, огурцы пошли, помидоры, рвём зелёными иначе фитофтора снесёт, смородина, про зелень вообще молчу, чеснок.
Павел Ruspit
Павел Ruspit
70 489
Клубника плохая была, яблоки не растут, опадают, смородины было немного, но это хорошо, быстро ее обработала. Огурцы неделю как пошли, завтра закрывать банки буду. Томаты поздно, пара сортов неплохо (верлиока, воловье ухо) остальные на кустах мало, но нам хватает. Перцы и баклажаны поздно, но растут. Картошка лучше чем ожидала- половину лета стояла в воде. Свекла просто жуть. Ранняя слива ещё зелёная .
Nazir Sanginov
Nazir Sanginov
65 621
Суркова Евгения розовая мечта попробуйте.
огурцы второй раз в теплице, через пару недель пойдут массово. помидоры собирать уже спина болит, а на опте цена по гривне уже неделю (в рублях это 4.60). народ тупит и ходит покупать "горох" вместо нормальных 250-300 грамм помидоров. но на базаре цена держится от 4до 10 . огурец в цене ибо пекло на дворе и не у всех есть.
урожай отличный. персик есть, не супер много, но есть. рэд хэвэн даже на опте в цене и забирают аж бегом, свой уже весь продан.
виноград Ливия, вкусный. желающие могут посадить и не прогадают. у меня своего нет, но у соседей уже все продано. урожай в этом году отличный почти на всё.
Анюта Рябова
Анюта Рябова
63 427
начну с того, что хорошо, все остальное - плохо. Хорошо очень с картошкой, луком, чесноком, зеленью, свеклой, горохом, из ягод будет только актинидия- вся усыпана ягодами, огурцы только пошли, помидор мало, капуста только начала завязываться ( ранняя) Урожай начала " докупать" по тем позициям, где никакой надежды нет, все помидорно-перцево-баклажанные заготовки сделала, огурцов нет ни одной банки, но надеюсь, что будут.
Серега ...
Серега ...
60 441
Осталась только картошка. чеснок неплохой, севок вообще не взошел. груши обсыпные, но маленькие, чернеют и опадают. вишня вся вымерзла, сливы живы, но пустые. черной смородины практически не было, а красная обсыпенная, вся на подрорках стояла. зелень неплохая. огурцы, кабачки не сажала. крыжовник хороший
Петр Носов
Петр Носов
51 872
С августа лето пришло к нам. А так сушила, морозила зелень, заготавливала чайные смеси. Клубника половина сгнила, дожди были 3 месяца. Смородину заморозила. Чеснок превосходный, а лук сгнил, зато семенного материала вдоволь! Кабачки/огурцы только пошли, но толпой!))) Помидоры в теплице не плохо растут. Редисочный год какой-то!
Яблоки размером со сливу, хотим оборвать и выкинуть.
Mixei 7777
Mixei 7777
18 464
Тамара Лутенко(Ротор) сделайте яблочный уксус, он очень полезный
Все теплицы затопило. Всякие приправки выросли конечно.. Но не сильно.. На клумбах растеньица погибли. Причем почти все. Вербейник жив еще. И то поредела его клумба.. В общем. Ничего хорошего.

Похожие вопросы