Сад и огород

Друзья, какие сорта баклажанов у вас получались лучше всех в средней полосе? У кого есть фото, покажите, пжл.

Aleks Rastovski
Можно попробовать король севера, но в ЛО у меня не удался и он, по этому больше никакой сажать не буду.
Ольга Чунчукова
Лучший ответ
Aleks Rastovski у меня среди зеленых и белых (только их сеяла) случайно попали семена фиолетового (пересортица) и он был очень хороший в этом году.
но я посадила его в другой парник, с перцем рядом и с огурцами
не болел вообще и без привкуса практически
теперь буду сеять и фиолетовый, но сортов не знаю
никакие...)))
Саша Сошников
В этом году была последняя моя попытка вырастить баклажаны. Теплицы нет, а в ог какие не сажай, толку нет. А еще колорадские жуки одолели (. Обрабатывать химией не хотелось, собирала постоянно. Сожрали и листья и бутоны и ножки плодов (. Держите меня весной - отговаривайте от соблазна! Грядку жалко на них (!
После этого лета, баклажаны решила больше не сажать. (В этом году было всего несколько плодов).
Сажала Чёрный красавец, Чёрный бриллиант, Алмаз, для экзотики - Пятачок.
Мне удавался Чешский ранний, на Севере Подмосковья, в открытом грунте...
Выращивал в этом году баклажан Чёрный принц. 1 метр высотой, куст раскидистый. баклажан море на нём. Фото нету, так как не сфотал. Их надо через 1 метр сажать-здоровенные кусты.
250 -300гр баклажан
Ещё мне понравились Багира и барон, неплохие. Раньше очень удавался Вера сибирская коллекция, но два года что то не то, как будто семена пересортица.
Серега Пыхтеев
сортов ращу много на фото 1,2сорт филимон, на 3 бизе еще де ференсе, калигула, Черный красавец, Лонг рурпур, Виолетта,
Вообще у меня баклажаны удаются всегда. Юг Подмосковья, теплица. А сажаю в основном всегда Ультраранний Садов России. http://sad-i-ogorod.ru/shop/2121.html
Алексей Ларин
Сажала Черную Луну и Черный красавец. Была довольна и размерами и урожаем. Жаль только, что не все завязи успели вырасти. Лето было не айс
Александр Сыч
Живу в Праге, Чешский ранний не удался ха-ха,, король севера тоже. Больше не буду сажать баклажаны !!!
"Буржуй","Вкус грибов"
Сергей Фомин
главное с любовью