Сад и огород

Соседи обшивают деревянный дом сайдингом, после дождей, когда он мокрый. 2 года уже кондыбаются, на третий оставили

веранду обшить. Вопрос-когда их зашитый мокрый деревянный дом начнет гнить?
Dawlet Charyyew
Ну если свежей постройки без усадки начать обшивать, то сайдинг сломает. А вообще если правильно сделана обшивка то гнить не будет.
Александр Шомин
Лучший ответ
Dawlet Charyyew умные люди с низу не обшивают, наполовину стены, и не оставляют на зиму наполовину открытый, куда вода заливается
Не начнёт. Если бы ты была более внимательной, то заметила бы, что при креплении сайдинга там есть люфт.
Student29 Student29
А у вас какая от этого выгода-то?)
Оля Родина
Dawlet Charyyew не поверишь, выгода огромная, хочется чтобы рядом был дом, а не развалины
Под сайдингом температура, на солнце, раза в полтора выше чем на открытом воздухе. Так, что просохнет, не беспокойтесь.
Валера Едко
Да уж, ничего не скажешь, что частный сектор, что многоквартирный дом. Разницы не чувствуется от "добра" соседей.
Dawlet Charyyew у вас кроме злости в голове мыслей не было? они с соседом спорят по этому вопросу, вот я и спросила, узнать кто прав... ха хаха
За что вы ненавидите своих соседей? Были бы у них деньги, приехала бы бригада и сделала за три дня. Но вы не радуйтесь, при монтаже сайдинга оставляется вентзазор, через который вся влага уходит. И вам на зло, простоит он ещё сто лет.

будьте добрее, уважаемый!!
дом не сгниет, - не дождетесь, будет лучше и красивей, вам на радость))
Алиса Колчина
Добрая, милая дама! Очень хочется чтобы все у Ваших соседей получилось!
ну и глупый"""
И чо у меня два года обшитый ОСБ простоял, пока я его сайдингом виниловым не обшил, он же на обрешетку в ветрозащитой ставится .
Maxмуд Джураев
Позлорадствовать не терпится? Не дождетесь)
*wrestling* National Team
Я в прошлом году тоже построил дом. Делал не сам, нанимал ребят из ООО "Профи" , они делают и проекты каркасных домов simferopol.profi26.ru/projects/ и сами их строят. А сосед деревянный как раз строил. Времени было достаточно, чтоб проконсультироваться на разные темы. Он у них уточнял, если осенью завершение будет и сырость начнется, сайдингом можно обшывать? Сказали ничего страшного, все высохнет уже через пару месяцев, главное, чтоб крыша стояла.
Мы тоже когда обшивали дом то спрашивали ребят с : ООО "Кровельный МИР" что и как так они сказали в дождь ничего страшного