Сад и огород
Прорастут ли семена?
Дети собирали семена ноготков на клумбах (для посадки на следующий год). В закрытом полиэтиленовом пакете семена пролежали всего несколько дней. 7 дней спустя семена в пакете были влажными и чёрными, хотя собирали их в сухую погоду. Какую ошибку допустили ребята? Прорастут ли семена будущей весной? Почему так получилось? Запишите рассуждение.
Все семена полувлажными снимает а тут еще и пакет.. конечно от конденсатора они набрали ещё влаги и просто сгнили. Черный цвет это наличие грибка.. уничтожте
Класть нужно в бумажный пакет
Собирали в сухую погоду, но семена были не вызревшие, влажные еще. Их бы на газетку, да подсушить, а их сразу в пакет герметичный. После сбора семян всё равно происходит их дозревание, выделяется тепло, влага. А пакет герметичный, вот они и сгнили.
Прорастут ли семяна будущей весной?
Семь дней в целование?
В зиму кинуть в землю!
И наблюдать?
Проростут
Жизненные силы не все погибли?
Семь дней в целование?
В зиму кинуть в землю!
И наблюдать?
Проростут
Жизненные силы не все погибли?
Прежде чем положить их в пакет целлофановый их нужно было ребятам очень хорошо просушить. Просто высыпать на газетку, к примеру, и оставить сохнуть, но не на солнце и не на сквозняке. Я сушу любые семена не меньше недели, а то и подольше. Сушу в доме на столе. Сухая погода особой роли не играет, хотя это хорошо, что собирали не в дождь.
Нельзя семена хранить в целлофане. Семена хранят в бумажных или тканевых пакетах., либо в банках с дышащей крышкой.
Собранные семена надо сначала хорошо просушить. А хранить их не в ц. пакете, а в какой-нибудь картонной коробочке, уже тщательно просушенными. Ваши уже спрели скорее всего, не прорастут.
Это задание по ботанике, что ли.... СЕмена можно было сразу и посеять, после сбора...
семена требуют хорошей просушки, потом могут храниться в пакете Влажные в пакете сгниют
Семена с прели и задохнулись в пакете .Капец пришел семенам.. Вот и все рассуждение.
Природа мудрее ребят, семена прорастут скорее всего на тех клумбах, где их собирали ребята, так обычно бывает. То, что не собрали из семян, дозрело, упало и весной прорастает обязательно, хотя бы несколько растений. Можно будет выкопать там, чем меньше ростки, тем будет легче им пережить пересадку. А вот черные, сопревшие можно частично посеять в баночку и проверить на всхожесть, т. к. рассуждения - это всего лишь рассуждения, а опыт важнее всего. Удачи ребятам.
уроки делаете?
Уже испортились, не прорастут.