Сад и огород
Название интернет-магазина семян цветов? Что-бы доставка по России была минимальной.
доставка-дело почты. оплачиваются расходы на упаковку и сборку заказа. сэкономить можно, если сделать один заказ на несколько человек (скидки и почтовые расходы можно разделить. там важен регион. а вес посылки в меньшей степени)
я заказываю с доставкой в свой город на пункт самовывоза - это от 80 до 150 руб в среднем
приходит через 1-3 дня. вся оплата после осмотра, возможен отказ
много это или мало трудно мне сказать
алиэкспресс
Мы на работе заказываем на 5-6 человек в Садах России. Почтовые расходы не от них зависят, а от почты России. Но так как заказ получается на 4-5 тыс, то у нас скидка 20%, да и разделить стоимость доставки на всех- получается недорого.
На али не заказывайте, там сорняки одни приходят, и то, что выставлено не растет из семян, обман в общем, к тому, же нельзя семена через границу перевозить, должен быть карантинный сертификат, запрещено законом. Вам, много надо? напишите мне, может договоримся
Mekan Muhanow
Лена, привет как твой бизнес? Успехов тебе
Юрий Димитриу
Елена, семена Анжела-гигант имеются?
Сейчас почтовые услуги-дело дорогостоящее... Как будто каждое отправление индивидуально доставляется с гонцом)))) Получила семена с ПЕТУНИИ с ТОмска- почтовые услуги 80 рублей. А с 7 семян через Боксберри-280 руб, а если почтой, то 350....
дело в другом - минимальная цена заказа - где больше, где меньше, если для огорода, то нет смысла в пересылках - все у себя в магазине можно купить. Тарифы у почты одинаковые и сумма будет зависеть от веса и расстояния.
народ на алиэкспрессе тарится, вскладчину
Динара Ержан
и сорняки выращивают, вы вообще о чем? вы сами вырастили, что то оттуда? розы цветные? цветик семицветик? зачем советуете?
Я несколько раз заказывала и выходило, гораздо дороже, чем я бы купила в магазине такие же семена. Благо сейчас магазинов с семенами полно и получается в 2 раза дешевле, чем через интернет и доставкой.
Вон на алиэкспресс советуют, так не советую, то что долго это ерунда а вот то что с качеством семян большие проблемы это уж к бабке не ходи. Доставка у нас везде так-то в общем одинакова иначе там у низ конкуренты сразу вперед выйдут, так что лучше заказывать семена цветов оптом или в розницу по проверенности магазина и качеству семян.
ну али экспрессу я больше не верю так как мои семена так и не пришли в последний раз и там не всегда они хорошие а вот не так давно я стала заказывать в магазине garden-zoo.ru/ и не только семена но и многое другое для своего огорода и вы посмотрите может вам понравится как и мне