Сад и огород

Если посадить семена броколли на подоконнике они будут расти при комнатной температуре?

прорастут, вытянутся сильно -сильно и быстренько загнутся.. капусте нужен холод и много света
Вячеслав Ким
Лучший ответ
Все капусты любят влажность и прохладу А в комнате сухо и жарко
в России брокколи растет в ОГ летом с выращиванием рассады весной, причем рассаду можно вырастить только в парнике
дома ничего не вырастет вообще, даже рассада
Илья Кожин
расти будут, но плодов не дождетесь..
ну.... все в ваших руках..
http://www.wildgarden.ru/cultivation_plants/loggia/broccoli.php
Пересаживают рассаду брокколи в горшки диаметром более 40 см или в глубокие ящики с рыхлой плодородной почвой, на дно которых обязательно кладут дренаж. Емкости с растениями ставят на поддоны, куда периодически доливают воду, так как для брокколи предпочтительна влажность почвы и воздуха на уровне 80%.
Уход за растениями состоит в соблюдении режима влажности и питания. Полив должен быть периодическим и умеренным. Уплотнившуюся почву рыхлят. Подкармливать брокколи начинают через две недели после высадки или как только растения приживутся. Поочередно используют раствор коровяка (1:5) или куриного помета (1:10) и раствор минеральных безбалластных удобрений с микроэлементами (3—4 г на 1 л воды) либо удобрения типа «Флора». Растения не должны затенять друг друга, поэтому горшки периодически расставляют.
Капуста, а брокколи- вид капусты любит холод. А еще ей надо много-много света. Если Вы ей создадите условия - температуру около 10 градусов и свет часов 12 в сутки, причем не лампой Ильича, а люминисцентной, то Вы сможете вырастить рассаду! А вот для нормального плодоношения ей понадобится уже земля, около 5-7 литров на куст и полив. Ну и подсветка на холодном окне. Оно Вам надо? Не проще ли пару качанов в магазине купить. Посейте рассаду в марте на балконе, потом можно в грядку в огороде, если так брокколи любите.
дома для нее, как и для любой другой капусты, слишком тепло, оптимально-15 гр. и надо много света и сам световой день не менее 10 часов.
Дома у вас капуста вытянется и ничего вы не увидите, кроме упавших ростков.
это называется творческий онанизм
Солнышко надо. Я сдуру посадила помидоры на балконе, поливала всё лето, выросла трава до неба. Плодов не было, точнее были 3, размер 1-05 см, красные, все на ладошке уместились. Это весь урожай.
Жумабике Аблезова Мы чили сожаем и растут плоды постоянно, взял купил чили и посадилв апреле и даже без солнца росли
Лариса Куземченко а с солнышком (солнышко можно заменить спец. лампами) зимой в помещении считаете, что ее можно вырастить?
расти может и будут, но урожая точно не будет. Они будут тонкими, длинными, (ростки), ну может пару листьев дадут.
Не думаю, что целесообразно вырастить кочан капусты на подоконнике, в 10-15 литровой емкости. А вот придет весна - тогда и пробуйте )
Будут! почему нет?)
| Алёна |
Жумабике Аблезова Попробую, но вот вопрос под зиму лучше не сажать им же солнце надобно)
Я думаю, что ни чего не получится.