от1дает ржавчиной. Что сделать?
P.s.в этой категории тяжело выбирать лучший ответ-все с душой, по этому заранее спасибо!
Сад и огород
В саду заржавел бак для воды, да так, что вода
Лучше бы заменить на пластиковый. Сейчас можно не дорого купить пластиковые на тонну. Придётся сделать обрешётку, но это не сложно.
Наташа Лапушкина
Уж поняла... А как же раньше у всех садоводов, кажется, металлические только и были..
Покрасить изнутри
Не поняла. Бак для технической воды? Тогда ничего страшного. Металл будет ржаветь десятилетиями пока до дыр проржавеет. Если сильно беспокоит, можно высушить и покрасить изнутри краской по ржавчине. Но банка Хаммерайта обойдется примерно как новый бак. У меня обычные тонкие металлические бочки стоят уже 9 лет, ржавеют понемногу. Но еще хватит надолго.
Наташа Лапушкина
Это большая вагонетка для полива
Наташа Лапушкина
Вредно ли для растений такая вода?
Вызвать металлоломщиков, пусть распилят и увезут к черту, оставив вам немножечко рублей.
Сдать на металлолом, пока полностью не истлел, и приобрести пластиковый.
Нужно соскоблить ржавчину, развести цемент до консистенции сметаны и этой массой, с помощью кисти выкрасить бак. После первого раза высушить и покрыть ещё раз. Только сушить надо в закрытом виде иначе цемент будет отваливаться.
А вы её не пейте и не нюхайте. Для растений эта вода никакой опасности не представляет. Когда бочка насквозь прогниёт, будете в ней сжигать растительные остатки, а взамен купите пластиковую бочку.
Наташа Лапушкина
Там вагонетка у меня)))
Владимир Ключко
у нас то цены на пластиковые бочки сильно" кусаются"
В лом и пищевой пластик (бак). Милое дело. Но со временем и там запах появляется.
пластик на морозе разрушается
Маша Родионова
Не знаю какой пластик, но моим бочкам пластмассовым уже более 30 лет, как то завёз 100 литровые бочки из - под сельди. Стоят постоянно на открытом воздухе и летом и зимой.
только заменить. или просушить. пропескоструить. обезжирить. загрунтовать. покрасить и скорее всего сушить ее надо при высокой температуре, может и нет.
К сожалению все баки со временем приходится менять. Вечного ничего не бывает.
Покрасить изнутри