Сад и огород

Гортензия в горшке

Здравствуйте. Вчера вечером подарили гортензию в горшке . Красота неописуемая! Но спустя несколько часов она начала терять свою красоту! На утро поникла полностью . Листья и цветки повисли. Не поливала, потому что земля умеренно влажная! Хотела весной высадить ее в сад у дома, а так все печально вышло. Очень жалко цветок! Помогите советом, как ее спасти! И что вообще с ней произошло?
Принесли обёрнутой в несколько слоёв газеты. По морозу не таскали, только от магазина до машины ...буквально несколько секунд!
Была красотка, а теперь ее не узнать ☹️
Dark Angel Hell
Не пересаживать! Просто полить! Причем желательно поставить в емкость с водой. И не важно, что грунт "умеренно влажный". Я не знаю, что там за грунт, сама столкнулась с подобной проблемой недавно, только с розой. Грунт чуть влажный, а она вянет и листья и бутоны сбрасывает. Полила пару раз весьма обильно- отошла. Теперь держу её просто мокрой, но, чтобы вода в поддоне не стояла, так она уже дала новые ростки и новые бутоны.
Василий Завьялов
Лучший ответ
Dark Angel Hell Спасибо большое! Попробую .
https://www.supersadovnik.ru/text/gortenziya-krupnolistnaya-v-gorshechnoj-kulture-1003623
горшечные гортензии в саду не выдерживают минусовых зим... так что лучше весной купить древовидную, я с урала, зимой до -30 -35 бывает кратковременно, а вот куст гортензии Анабель радует каждый год своим цветением..
а эту вашу покупную красавицу придется зимой где-то хранить, устраивать ей прохладную зимовку.. однажды я покупала дорогой финик Робелини, на подарок.. пальма была высотой полтора метра, из магазина буквально "пулей" муж дотащил до машины.. подарили, именинница была счастлива.. но... к вечеру, мы еще не успели разойтись с праздничной вечеринки, все ваи (листья) поникли, почернели.. мне было жутко неприятно, что прямо на глазах цветок пропал - заморозили! потом я у подруги каждый раз интересовалась - отошел или пропал подарок.. только через год появился первый новый листочек..
Френсис Чесней
Dark Angel Hell У моей древесный стебель . Кустик . Но я теперь подумываю ее просто летом выносить в горшке на улицу .
У Вас нереальной красоты куст! Браво !
Отойдёт. Перевали в горшок с новой землёй. В этом грунте она не выживет
Dark Angel Hell Спасибо . Дали надежду ))
Для начала, попробуйте её просто полить.
Игорь Очинский
Dark Angel Hell Боюсь перелива . Земля достаточно влажная
Маленький горшок с транспортировочный грунтом - торф- напичкана гормонами, держится до продажи
Анюка***))) ***
Dark Angel Hell Да это понятно . Но не через 2 же часа после покупки она превращается в «это»
Была такая история с орхидеей. До сих пор о ней жалею - спасти не удалось. Под корни было напихано что-то непонятное вонючее. Удобрение какое-то. Им лишь бы продать.