Сад и огород

чем опрыскивать репу и хрен ?

у нас на участке развелось много темно синих жучков, ну такие меленькие с полукруглой спинкой. Жрут прям всю ботву. Так чем бы ее опрыскивать, что бы их не было.
Для начала попробуй фитовермом, так, как он практически безвреден для человека. Если не поможет, придётся обработать более сильным препаратом, любым, подойдёт от колорадского жука. Единственное, это соблюдать срок ожидания.
Сергей Терёхин
Лучший ответ
крестоцветные блохи... обычно их золой или нюхательным табаком по россе посыпают... но действенны в принципе любые инсектицидные препараты... инта-вир и искра в т. ч.... я обычно ими и опрыскивал...
Дмитрий Кириллов а хрен скорее всего еще и слизни жрут... от них инсектицыды не помогут... это грозой подсыпать надо... гранулы на почве раскладываются...
Александр Зинченко да про табак знаем, но лежит и не чего не прыскаем и не посыпаем им, Да много чего можно сделать, но не заливать же всем подряд, как то выбрать

да от думаю про искру и интаир. Искрой полил прошлом, но как то тупонул и развел в 10 л ведре и просто полил с ведра на каждый листок хрена, но не чего не произошло, на следующий день они там опят сексом занимались )))) тока и успевал их шлепать. Потом понял, что надо было через распылител брвызгать.
Ну начну с табака и интаира, там посмотрим
Есть такая отрава- Децис или ему подобные препараты. Но ими опрыскивать растения желательно не более 2 раз за сезон.
жук этот называется крестоцветная блошка--живучая гадина. не всякой отравой проймешь . хорошо помогает антиблошиный кошачий шампунь на основе цитронеллы--колпачек (10-15 мл) на 5л., сначала опрыскать то что на грядке, а потом все в радиусе 1.5-2м вокруг грядки и потом снова грядку--т. к. жучки отпрыгивают. , а репу (редьку. дайкон, пекинку) можно сразу после посева накрыть тонким укрывным материалом . до самой уборки урожая можно под ним держать. открывать только для прополки. прореживания и полива (если надо) --тогда и листья целы будут и корнеплоды не будут червивыми.
Олег Неделько
Александр Зинченко спасибо попробую.
я в душ каждый день хожу...
ну там их и опрыскиваю... и все остальное тоже...
вода, мыло, гель и все такое...
Aliks ?????
Елена Бакута Репу желательно ещё и ногтями проскрезти.
Табачная пыль в огородно-садовых продают. Зола, но от золы в цвет могут сразу пойти растения, доза имеет значение, вероятно.
а хрен его знает