Сад и огород
Сколько надо чернозема?
Есть пустой участок во дворе 25 квадратных метров, никак не могу разобраться как правильно посчитать сколько надо кубов чернозема чтобы засыпать этот участок, плюс учитывать глубину 50 см. Для примера один мешок чернозема 60 литров, если считать в мешках.
В школе, наверное, когда объём проходили вы говорили, что вам это нафиг в жизни не нужно будет?
5 класс школы.
5 класс школы.
Илья Степанов
Всегда смеялся с такими как Вы, которые могут умничать, человеку свойственно иногда тупить как говориться, Аноним любезнейший
!2,5 м3 Какие мешки???? это два КАМАЗА
Алла Вева
Что ты! В тракторный 2-х осный прицеп с нашивками можно загрузить 8кбм. А в камаз-самосвал вполне поместиться 14кбм.
5х5х0,5=12,5 кубометров.
Vahan Sardaryan
Он кубометры в литры по-любому не переведёт. )))))
Илья Степанов
Думал по-другому, а так все просто. Спасибо Михаил.
Интересно, а сейчас на участке что? Грунт какой-то или бетонка! От этого и зависит количество чернозема или торфа.
Вам уже посчитали, что 12,5 куб. м. В одном куб. м. 1000 литров. Дальше считать?
Пару Камазов за глаза)
А где вы видели что чернозем продают в пакетах? Его продают только в кубах и только на юге. Даже в центральном регионе РФ чернозем будет отвратительным грунтом. Может вы имели ввиду торф? А так да, получается 12,5 кубометров. Ну плюс надо накидывать 20-30% сверху, так как пройдет усадка.
Илья Степанов
Там где я живу, проблема с землей, т. е. нету камазов чернозема, поэтому считал которые в мешках продают в магазинах садовых.
А оно вам надо? Чернозем сохнет воды не наберешся .
Разоритесь, в мешках покупать. Ищите в любой стране, продают землю, торф и т. д. машинами. Мешками точно не получится натоскать на такую площадь.
Может вам местного грунта привезти. и прибавитьпочвосмесь. Я даже впарник только добавляю покупную землю. Очень дорого.
Я на 4 сотки купила куб, но засыпаю только в грядки и теплицы, на тропках мне чернозем не надо. Это лирическое отступление, вам уже без меня посчитали. И еще... думаете засыпите и все? на всю жизнь хватит? Неа, надо червей разводить, иначе в мертвом грунте года 2 пошикуют растюхи, потом на спад пойдет. Землю надо каждый год кормить.
Похожие вопросы
- Привезли чернозем. Он весь в ледяных глыбах
- Чернозём как глина.
- Дорогие землевладельцы, возможно ли искусственно-ускоренное образование чернозёма на отдельном участке?
- где взять чернозем для теплицы?
- Кислотность почвы ( чернозем).
- Можно ли растения высаживать в чистый чернозем?
- Песок под чернозем. Нужен ли?
- на штык лопаты чернозем а дальше тяжелый суглинок этот грунт более влагоемкий чем если был бы один сплошной чернозем,
- Чернозем с песком ...что лучше сажать...?я новичок..50 соток..участок первый год!!! помогите
- Что лучше посадить если почва чернозем с песком...рядом лес ( можно использовать перепревшую листву)..??