Сад и огород
Сколько саженец проживёт в купленной упаковке?
Купили такой куст, нет возможности сразу посадить. Сколько проживёт? Стоит внутрь капнуть воды?

если развернёте пакет -увидите что корни у растения, скорее всего свёрнуты втрое по длине -у моих многих так было. Некоторые -комок грязи мокрой, некоторые в спрессованнойй сухой субстанции какой-то...
Брала баклажку-полторушку хотя бы лучше двух - и туда поместить растение. Предварительно насколько возможно расправить корни, насыпать новый грунт, смешанный с родным -чтоб не пропадать добру.
И в холодок на пол к балкону.
Мне например сажать ещё не скоро -если опять гидрологи поднагадят -ждать пока вода уйдёт (т-т-т)
Да, а если это полная длина корней -то в этот же целофан насыпала бы чуть земли и увлажнила немного и опять замотала бы так же- если места нету для горшков
И в холодок на пол к балкону.
Я такие сажаю в коробу от сока 2х литровую и на окно
он уже вянет - спасайте.
Воспользуйтесь советом Ланы Тереховой. Но не оставляйте вот так, как сейчас есть. Так пропадёт очень быстро.
Я тоже высаживаю в емкости, если уже листья. Для начала водички влейте, в целлофан сверху, а потом думайте. И впредь надо покупать спящие растения и держать в холодильнике, хотя они и там растут. У меня розы проснулись, сажать пора, а еще снег и мороз ((((.
I S
умом понимаешь что надо спящие, а жаба бурчит -возьми с почками живыми, вдруг усохло :\
В молочный пакет, корни расправить, засыпать любым субстратом, увлажнять. Кажется, это чубушник, он не капризен.
А если в длинную пластиковую бутылку его воткнуть.
Неделю протянет.
Попробуйте вагинально вырастить, должен приживится
Алексей Клешнин
Хороший ответ, но три дня так не прохожу ((
Посадите в коробку в которой продавалась, коробку в пакетик и на балкон/прохладное помещение, чтобы корешки росли, а не зелень, если минус - заносите домой в прохладное место, держите в холоде, но выше нуля, ниже 10 градусов, оптимально 5"с