Сад и огород
Добрый вечер! как посадить имбирь на огороде где купить семена
Я имбирь выращивала прямо из корешка, купленного в магазине. Очень понравилось!
Вряд ли расти будет в средней полосе И семян нет в продаже
А регион какой? Где Ваш огород? В районе Дели или Сайгона? В средней полосе и даже южнее в огороде он расти не будет, зиму не переживёт. А в горшке дома- легко и просто. Выбираете в магазине клубень с живыми почками и растите как картошку. Красоты особой нет, что то типа осоки.
Семена навряд ли где найдёте. А вот в магазинах посмотрите корни и берите с уже намеченными почками. Корни продаются во всех продуктовых магазинах в овощных отделах.
Нужно найти в магазине корни имбиря с наклюнувшимися глазками. Обычные не взойдут. Сажать надо а плоскую не глубокую посуду, имбирь растёт в ширь.

иду в магазин и покупаю упаковку за 100 рублей уже маринованного
я выращивал кусочком корня зелень как камыш.
Год назад я обнаружила забытый корень имбиря, с проснувшимися почками, в холодильнике, срезала эти почки, захватывая мякоть корня и посадила в горшок, потом пересадила в теплицу в уголок. За лето вырос травянистый кустик высотой 0.7-1м. По осени выкопала. С каждой почки получила по корню размером с ладонь. Жаль фото не сохранила. так что если есть желание, пробуйте. В магазинах видела корни в проснувшимися почками.
У меня не получился, хотя уже с ростками сажал, наверное сам виноват, не уделял особо внимания. Важен выбор корня. Погугли, я оттуда и брал информацию.
В горшке, в теплице.