Сад и огород
Чем подкормить молодые яблоньки для роста побегов?
Позапрошлой зимой вымерзли все яблони, сейчас посажены новые, маленькие. Как их подкармливать сейчас и летом, чтобы хорошо и быстро росли, а то урожая не дождаться...
подкормить мочевиной 50 гр на ведро воды подкормить сейчас и потом через 15-20 дней со средины июля сделать настой золы литровая банка на 10 л воды настоять 3-4 дня 1 ведро под дерево подкормки желательно делать после сильных дождей или полива. можно залить указанные растворы и настойки в отверстия сделанные ломом глубиной 20-30 см по периферии посадочной ямы.
Удобрения еще по снегу разбрасывают Талые воды до корней промочат А сейчас чтобы до корней что то дошло надо шурфы сверлить и засыпать удобрения и воды много лить
А при посадке вы ничего не вносили? Обычно на первый год не подкармливают, потому что посадочная яма готовится уже с удобрениями и деревцу пока что достаточно и этого. Иначе можно перекормить, лишние удобрения могут просто загубить саженцы. А осенью можно подкормить нитрофоской. Сейчас можно сделать травяной настой или настой коровяка. Ну а если при посадке ничего не вносили, то сейчас можно подкормить комплексным удобрением. Ещё есть жидкое удобрение Флумб называется, это вытяжка конского навоза, от него очень хорошо всё растёт.
Леся (*___*)
При посадке не вносили.
азотными удобрениями, но немного, летом (в конце июня можно подкормить квашеным коровяком. если позже - не вызреют побеги
азофоска вроде как универсальное, сам засыпал выкопав ямки по кругу как в инструкции указано, коробка по 3 спичечных в ямку
Молодые саженцы сначала растут медленно, но со временем набирают силу и растут быстрее. если вы будете чрезмерно подкармливать молодые саженцы, то растение *зажирует*,быстро пойдет в рост, а цвести будет позднее... Для ускорения вступления в стадию плодоношения, садоводы используют такой прием .как отгибание веток в горизонтальное положение, которые дадут плодовые почки быстрее. Желаю успехов!!!