Сад и огород

Моча, мочА... Для чего ее льют в гряды?

Вы чего.. никто не льёт. Фу бяка какая.
Lee Khwan
Лучший ответ
Андрей Метлицкий Еще как льют. Говорят подкорм. Мне тут от мурашей посоветовали.
По глупости. Думают, что это азотное удобрение. Заблуждаются.
Это прекрасное азотное удобрение Я лью в цветы разбавляя пополам
Азота там прорва. Я разведенной только цветы поливаю. В овощи как то брезгуют, не практикую. Лилии, лилейники её просто обожают. А соседи мои все свои отходы в компостку выливают. Только туда и травкой перестелают. Видели бы Вы их урожаи!!!
Мы не льём ни в какие грядки. только в туалет выливаю ночное ведро.
Эта вредная практика из-за того, что люди слышат название азотного удобрения "мочевина" и думают, что это что-то вроде сушёной мочи". Ну и возможно из детской привычки ссать под дерево. Ну, может, ещё в секте зелёноземледелов чето-то такое как всегда невежественно советуют.

В моче содержится ядовитые для всех растений вещества - хлор, натрий и др, и поливать ею грядки категорически нельзя.
Льют просто так. Вот работаю и придавило. Не бежать же куда то. Взял, да и посцал на грядку. И растениям хорошо, и мне легко.
не путай проституцию с революцией и мочу с мочевиной
Андрей Метлицкий Соседи в ведро мочу собирают
И ей от души огород поливают
Годами все ссут и горя не знают
Мочевина? Моча!!!
Из ведра выливают!
Мочевина в пакетах у нас продают
Там надпить - азот
Это знают все тут
Не такие уж темные люди в Росии
Медведь с балалайкой
Нам тоже по силам
От меня ядовитая)) лью карбомид.
Алексей Попов
Вы с мочевиной не путаете?
Anja Донец
Мои бывшие соседи по даче вообще семьёй всё за собой в ведро собирали и потом всё его содержимое закапывали в ямки выкопанные в земле в сантим. 20ти-30ти от кустов смородины вишни ирги и черноплодной рябины, крыжовника . Всё " заминировано " было. В конце концов листья у кустов к августу начинали желтеть. Не знаю, возможно и можно использовать как удобрение, но лучше после переработки в компостной куче.
Ллирик Березин